Разделы

Цифровизация Электроника

HP анонсировала новые профессиональные мониторы и рабочие станции Z-серии начального уровня

Компания HP представила первые профессиональные мониторы и рабочие станции Z-серии начального уровня, предлагающие пользователям гибкие вычислительные мощности по ценам персональных компьютеров.

Так, новые дисплеи HP Z — HP Z22i и Z24i IPS — оптимизированы для использования с рабочими станциями HP Z Workstations и оптимальны для инженеров, архитекторов, дизайнеров и фотографов, нуждающихся в точном воспроизведении картинки по доступной цене. В свою очередь, новые рабочие станции HP Z230, доступные в форм-факторах Tower или Small (SFF), созданы специально для требовательных к производительности приложений, сообщили CNews в компании.

«Нашим клиентам нужны продукты, спроектированные и построенные с учетом наиболее важных потребностей в области вычислений и визуализации. Линейка Z рабочих станций HP стала синонимом этих качеств, — заявил Коби Эльбаз (Kobi Elbaz), вице-президент подразделения коммерческих персональных систем группы печатных и персональных систем HP в регионе EMEA. — Новые рабочие станции HP Z230 и мониторы серии Z отвечают высоким запросам по производительности, имея при этом доступную цену».

Мониторы HP Z22i и Z24i IPS Displays обеспечивают точность воспроизведения изображений, широкие возможности по настройке и надежность, отвечающую профессиональным требованиям в коммерческих проектах. По данным HP, построенные на базе ЖК-панелей IPS второго поколения мониторы HP Z потребляют на 26% меньше электроэнергии по сравнению с аналогичными моделями, работающими на панелях IPS первого поколения.

HP Z22i покрывает 95%, а HP Z24i — 99% sRGB (стандартного цветового пространства для веб-приложений и большинства инженерных, креативных и профессиональных задач). Мониторы обеспечивают стабильное восприятие цветов при более широком диапазоне углов обзора по сравнению с ранними моделями, что улучшает возможности коллективной работы.

Мониторы HP Z оснащены регулируемой в четырех направлениях подставкой HP, имеют сертификаты Energy Star, EPEAT Gold и TCO.

Профессиональный монитор HP  Z24i IPS
Профессиональный монитор HP Z24i IPS

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Разработанные специально для круглосуточной рабочей нагрузки рабочие станции серии HP Z230 оснащаются процессорами и графическими платами нового поколения, помещенными в два вида корпусов новой конструкции: компактный, но расширяемый Tower и миниатюрный Small. Оба варианта разрабатывались с учетом расширения и масштабирования.

Рабочие станции HP Z230 в форм-факторе Small оптимальны для рабочих мест с ограниченным пространством и обеспечивают компаниям и организациям гибкость для апгрейда компонентов по мере необходимости. Среди дополнительных опций, повышающих мощность и производительность рабочих станций Z230 Tower и SFF — дискретные графические платы, поддерживающие 6 независимых мониторов для создания сложных и производительных рабочих мест.

Новая рабочая станция HP Z230 в форм-факторах Tower и Small
Новая рабочая станция HP Z230 в форм-факторах Tower и Small

Мировые продажи мониторов HP Z22i, HP Z24i и рабочей станции HP Z230 начнутся в конце августа 2013 г.

Татьяна Короткова