Разделы

Современный дом Маркет

HomeSeer Rides ставит на Android в связи с закрытием Charmed Quark

HomeSeer планирует осенью 2010 года выпустить Android версии HSTouch. В связи с тем, что продажи телефонов на базе Google Android превзошли iPhone, в HomeSeer решили сделать ставку на эту операционную систему для удаленного управления «умным» домом.

Ранее, в июле 2010 г. Charmed Quark объявила о закрытии подразделения CQC домашней автоматизации. Конкуренты, в том числе и HomeSeer, немедленно отреагировали на это решение. Один из крупнейших производителей систем контроля для «умных домов» заявил о создании совместного с Android устройства управления третьего поколения S3 HomeTroller.

По сравнению с предыдущей версией S2 (VIA 1,0 ГГц), S3 HomeTroller имеет процессор Intel Atom 1.6GHz. Прибор обеспечен 2 LAN портами с поддержкой скорости передачи 1Гбит/с, 5 USB портами, беспроводным форматом контроля домашними устройствами Z-Wave, UPB и улучшенной версией поддержки Insteon. Новая версия обеспечивает передачу медиаданных через DVI разъем, чего не было ранее, и имеет два аудиовхода 1/4" TRS (мини-джек).

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Устройство предназначено для контроля домашнего оборудования, терморегуляции, освещения, внутренних медиапотоков и систем охраны. Стоимость полного комплекта S3 HomeTroller составляет $1000.

Также на рынок выпущен расширенный комплект HomeTroller Pro S3 за $1300, который включает в себя все драйверы сторонних производителей, разработанных HomeSeer, а также HSTouch , который является сенсорным интерфейсом модуля Homeseer. HSTouch HomeSeer расширяет доступ к Android, iPhone, iPad, Windows Mobile и другим мобильным платформам.