Разделы

Цифровизация Инфраструктура

HDS выпустила новую NAS-платформу среднего уровня

Компания Hitachi Data Systems Corporation, дочернее предприятие Hitachi, объявила о начале поставок новой платформы Hitachi Network Attached Storage (HNAS) на базе BlueArc, включающей в себя два новых решения, расширяющих горизонты производительности, масштабируемости, консолидации и управления системами хранения данных среднего уровня. Благодаря платформе Hitachi NAS пользователи смогут сэкономить более 30% на совокупной стоимости, говорится в сообщении Hitachi Data Systems.

Новые продукты Hitachi NAS 3080 и 3090 обеспечивают полную встроенную поддержку интеллектуальных функций назначения уровня хранилища для файлов, что позволяет заказчикам организовать процесс автоматического перемещения данных между дорогими и дешевыми носителями. При этом продукты обладают производительностью и масштабируемостью класса high-end при цене среднего уровня, подчеркнули в HDS. Hitachi NAS 3080 и 3090 позволяют поэтапно инвестировать средства в расширение инфраструктуры (схема pay-as-you-grow, «оплата по мере расширения») и упростить процесс управления ресурсами систем хранения данных.

NAS-платформа Hitachi поддерживает интеграцию с системами хранения данных Hitachi и пакетом Hitachi Storage Command Suite. Благодаря этому заказчики могут использовать единую консоль для управления унифицированными инфраструктурами NAS и SAN. Кроме того, при использовании совместно со средой VMware vSphere NAS-платформа Hitachi обеспечивает полную интеграцию с такими коммерческими приложениями, как Microsoft Exchange, SQL Server, SharePoint и Oracle. Администраторы приложений могут использовать NAS-платформу Hitachi в качестве хранилища для первичных (iSCSI) и вторичных резервных копий, восстановления данных, архивирования и восстановления после аварий.

Емкость модели начального уровня Hitachi NAS 3080 составляет 1 петабайт (ПБ). Емкость модели Hitachi NAS 3090 достигает 2 ПБ, при этом данная модель поддерживает емкость файловой системы до 256 терабайт. Это значительно больше 16 терабайт – емкости файловой системы, которую поддерживают большинство NAS-решений, присутствующих сегодня на рынке, отметили в Hitachi Data Systems.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Новая NAS-платформа Hitachi специально предназначена для организаций, активно работающих с данными; в частности, она прекрасно подходит для применения в сфере здравоохранения. Благодаря единой интегрированной платформе Hitachi для всех типов контента медицинские учреждения могут легко управляться с большими объемами контента, с которыми им приходится работать сегодня – начиная с файлов и заканчивая блоками, используя для этого одну-единственную панель управления. Новая NAS-платформа Hitachi обеспечивает более быстрый доступ к данным всех видов, таким как карточки пациентов и информация для выставления счетов, консолидирует ИТ-инфраструктуру и облегчает управление карточками пациентов в электронной форме на протяжении их жизненного цикла, утверждают разработчики.

«Мы предлагаем наиболее интегрированное и унифицированное решение среднего уровня для построения систем хранения данных, призванное помочь организациям оптимизировать хранение данных с тем, чтобы эффективно использовать их для управления предприятием», - заявил Мики Сандорфи (Miki Sandorfi), главный стратег по службам хранения файлов и контента Hitachi Data Systems. По его словам, NAS-платформа позволяет «упростить инфраструктуру систем хранения данных и снизить капитальные и текущие расходы на ее обслуживание. Эта система включает в себя такие компоненты, как программное обеспечение для управления хранилищами, средства архивирования контента и инструменты обнаружения данных».

Татьяна Короткова