Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Harry’s в России модернизирует ЦОД вместе с «Открытыми Технологиями»

Компания «Открытые Технологии», российский системный интегратор, объявляет о победе в тендере и старте работ по построению технической архитектуры, необходимой для обеспечения работы ERP-системы в компании Harry’s.

В мае 2007 года российское отделение Harry’s совместно с французским головным офисом организации приняли решение о внедрении на предприятии ERP-системы Microsoft Axapta. Но существующая в Harry’s техническая архитектура не позволяла в полной мере осуществить качественное развертывание и эксплуатацию программного продукта. Поэтому было принято решение о расширении возможностей существующего в компании центра обработки данных (ЦОД) за счет инсталляции нового оборудования и ПО.

Решением руководства Harry’s тендер на проведение этих работ выиграла компания «Открытые Технологии».

В ходе работ по проекту специалисты «Открытых Технологий» осуществят поставку необходимого для модернизации ЦОДа оборудования — серверов IBM (x3550, p550) и источников бесперебойного питания APC (серия Smart-UPS RT), их монтаж, инсталляцию и запуск в эксплуатацию.

Кроме того, будет установлено и настроено новое ПО, требуемое для работы ПО Axapta — СУБД Oracle Database 10g и ОС Windows 2003 SE. Для обеспечения резервного копирования и восстановления данных внедряемого ПО будет расширена существующая в Harry’s и внедренная ранее «Открытыми Технологиями» система резервного копирования и восстановления данных на базе ПО Veritas NetBackup 6.0.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Используемые серверы IBM x3550, p550 отличаются высокофункциональной инфраструктурой, способной обращаться к большим объемам памяти, снижать энергопотребление и оптимизировать производительность систем. Источники бесперебойного питания помогают защитить критически важные данные, обеспечивают надежное электропитание сетевого качества.

По словам менеджера по работе с корпоративными заказчиками компании «Открытые Технологии» Максима Глущенко, создание специализированной технической архитектуры ЦОД позволит компании Harry’s обеспечить необходимые условия для внедрения выбранной функциональности Microsoft Axapta, а также дальнейшую безотказную работу всей системы.