Разделы

Телеком

GSM/GPRS-модуль для КПК появился в продаже

Интернет-магазин ShoppingPDA начал продажи GSM/GPRS-модуля Audiovox RTM 8000 в форм-факторе Compact Flash Type I. Теперь владельцы всех карманных компьютеров на платформе Pocket PC смогут оснастить своих цифровых помощников функциями полноценного коммуникатора (модуль RTM 8000 позволяет передавать не только данные, но и речь). Модуль трехдиапазонный EGSM 900/GSM 1800/GSM 1900. GPRS работает по классу B, то есть одновременно находиться в сети и вести телефонный разговор не получится.

К Audiovox RTM 8000 приcоединена внешняя антенна, обеспечивающая более уверенный прием, а также слот для SIM-карточки. Кроме того, в комплект входит гарнитура handsfree. Программное обеспечение для Pocket PC/Pocket PC 2002 интегрируется со списком контактов, позволяет составлять и отсылать текстовые сообщения (SMS), выбирать в качестве мелодии звонка любой файл в формате WAV, а также использовать аппаратные клавиши КПК для управления наиболее используемыми "телефонными" функциями.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Кроме того, модуль может использоваться и для работы с "большими" компьютерами, например, ноутбуками, оснащенными слотом PCMCIA и переходником на Compact Flash. Устройство стоит $283. Mагазин утверждает, что осуществляет доставку по всему миру.

Источник: hpc.ru