Разделы

Современный дом

GlobusGPS представила простую систему домашнего видеонаблюдения GL-TR4

Компания GlоbusGPS объявила о начале продаж MMS-камеры удаленного наблюдения GlobusGPS GL-TR4. Камера предназначена для дистанционного видео и аудио наблюдения за жилыми и рабочими объектами с помощью мобильного телефона или электронной почты. Ее можно использовать в любой системе «умного» дома: наблюдение за квартирой, загородным домом, офисом, торговым павильоном, складом или гаражом. Возможен удаленный и ненавязчивый присмотр за детьми и пожилыми людьми. С помощью камеры можно контролировать домашний персонал, домработниц и нянь, а также осуществлять фоторегистрацию посетителей, например, офиса и контролировать трудовую дисциплину.

MMS-фотокамера имеет автоматическую фокусировку и автоматическое включение инфракрасной подсветки для наблюдения в условиях темноты. Камера проста в настройке и управлении. Для ее работы нужна только SIM-карта, зона GSM покрытия и электропитание, хотя встроенного аккумулятора хватает на 12 часов.

По заранее установленному расписанию или SMS-запросу GlobusGPS GL-TR4 фотографирует объект и отправляет изображение на мобильный телефон через GSM-канал или на адрес электронной почты. С помощью встроенного в камеру микрофона можно в любой момент прослушать помещение, в котором она установлена. Камеру можно поставить на режим охраны. В этом случае она будет автоматически отправлять фотографии объекта при срабатывании датчиков. Беспроводные датчики могут быть установлены в радиусе 100-150 метров от камеры.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Максимальное разрешение камеры: 640х480 пикселей при угле обзора 62°. Формат изображения – JPEG. Максимальное расстояние до объекта при ночной съемке 6 метров. Режим передачи беспроводных датчиков на частоте 433 МГц – ASK. Максимально может быть подключено до 10 датчиков. Используемый GSM диапазон: EGSM900, GSM1800, GSM850, PCS1900. Количество тревожных номеров: 5 (1- хозяин и 4 - члены семьи), количество номеров SOS: 4, а количество адресов электронной почты: -2. Напряжение питания - 12В, рабочая температура: от -10°C до +45°C.

По заранее установленному расписанию или SMS-запросу GlobusGPS GL-TR4 фотографирует объект и отправляет изображение на мобильный телефон через GSM-канал или на адрес электронной почты
По заранее установленному расписанию или SMS-запросу GlobusGPS GL-TR4 фотографирует объект и отправляет изображение на мобильный телефон через GSM-канал или на адрес электронной почты

Комплект поставки камеры включает беспроводной датчик движения, беспроводной магнитоконтактный датчик двери (геркон), два пульта дистанционного управления, блок питания, руководство пользователя и диск с ПО. Рекомендованная розничная цена GlobusGPS GL-TR4 составляет 8 300 рублей.

Владимир Пасеков