Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

ГФУ Красноярского края автоматизирует деятельность

Компания "1С:Бухучет и Торговля" сообщает о своей победе в тендере на автоматизацию 270 подведомственных учреждений Главного финансового управления Красноярского края в 49 городах и районах региона.

Главное финансовое управление администрации Красноярского края является финансовым органом, обеспечивающим выработку и проведение единой финансовой политики на территории региона. В ведомстве управления бюджетные организации, среди которых образовательные, медицинские и прочие учреждения, а также сельские и поселковые администрации.

Летом в Красноярском крае стартовала программа комплексной автоматизации учетного процесса в бюджетных учреждениях и органах местного самоуправления. Таким образом, власти приняли решение обеспечить переход на новые методы ведения бухгалтерского учета, что в значительной степени облегчит работу районных финансистов. Кроме того, у них появится возможность оперативного обмена информацией между поселениями. Для решения этой задачи Главное финансовое управление края выделило 37 млн. рублей.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В августе в красноярских бюджетных учреждениях была произведена поставка и установка компьютерного оборудования, после чего был объявлен тендер на автоматизацию бухгалтерского, налогового и кадрового учета. В 270 бюджетных учреждениях было решено внедрить программные продукты «1С». После подведения итогов исполнителем этого проекта была объявлена компания «1С:Бухучет и Торговля».

В рамках технического задания более 600 пользователей пройдут обучение работе с программами системы «» на базе авторизованного учебного центра компании «1С:Бухучет и Торговля». После этого специалисты внедренческого центра произведут установку конфигураций «1С:Бухгалтерия 7.7 для бюджетных учреждений, ред.5» и «1С:Зарплата и Кадры».