Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура

Gateway закрывает магазины и выходит на новый рынок

Американская компания Gateway сообщила о намерении закрыть 188 своих магазинов и сократить 2,5 тыс. рабочих мест, что составляет около 40% персонала. В сообщении компании говорится, что все магазины Gateway будут закрыты 9 апреля 2004 г.

Gateway, сообщавший об убытках в течение 12 кварталов, ищет альтернативные пути продаж и после закрытия убыточных магазинов намерена активизировать деятельность по созданию более широкой сети розничной торговли компьютерами и бытовой электроникой. В сообщении компании говорится, что все подробности новой стратегии компании и финансовые результаты ликвидации магазинов будут приведены в квартальном отчете, публикация которого назначена на 29 апреля.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Как сообщает сайт ComputerWeekly.com, Gateway собирается выйти на рынок сетевого оборудования, предлагая покупателям на первом этапе два устройства для беспроводного доступа и девять вариантов коммутаторов для локальных сетей. Все продукты ориентированы на сегмент среднего бизнеса в широком диапазоне цен. Так, недорогой 16-портовый неуправляемый коммутатор для сетей с пропускной способностью 100 Мб/с Gateway 7201-16 стоит $79, а 24-портовый управляемый 7601-48.2 с поддержкой скоростей 10/100/1000 Мб/с и возможностью поддержки до 8000 Ethernet-устройств - $799. Устройства для беспроводного доступа рассчитаны на протокол 802/11g и 802.11a+g, с соответствующими ценами $299 и $399 и появятся в продаже уже во второй половине этого месяца.

Компания должна составить конкуренцию, особенно в верхнем ценовом сегменте, продуктам Dell, присутствующей на сетевом рынке уже около 3 лет. Главной же причиной выхода Gateway в этот рыночный сектор руководство компании считает стремление предоставить своим бизнес-заказчикам полный набор продуктов для информационного обеспечения бизнеса, от серверов и систем хранения данных до сетевых устройств и управляющего ПО.