Разделы

Техника

Fujitsu Siemens выпустил два ноутбука с размером экрана 9 и 12 дюймов

Российское представительство Fujitsu Siemens Computers объявило о выпуске двух новых ноутбуков, модели Lifebook P1620 c размером экрана 8,9 дюйма и модели Lifebook P8010 с экраном 12 дюймов.

Сверхлегкий ноутбук Lifebook P1620 весом 1 кг на базе процессорной технологии Intel Centrino подойдет тем пользователем, у которых появилось желание избавиться от ручек и бумаги и перейти к электронному документообороту. Новый, более яркий по сравнению с предыдущими моделями, 8,9-дюймовый экран WXGA можно перевернуть, и ноутбук превратится в планшетный ПК. Экран может поворачиваться на 180 градусов в обоих направлениях. Ноутбук сертифицирован на совместимость со стандартом Wi-Fi и может дополнительно быть укомплектован встроенным адаптером UMTS (HSDPA/HSUPA). При использовании опциональной шестиэлементной батареи время автономной работы составляет до 9 часов.

В модели Lifebook P8010 так же, как и в P1620, реализованы средства высокоскоростной мобильной связи, но эта модель является еще и защищенной. Клавиатура ноутбука устойчива к попаданию влаги, а жесткий диск – к механическим повреждениям. Кроме того, в ноутбуке присутствует контроль доступа SystemLock 1, обеспечивающий гораздо более высокий уровень защиты по сравнению с паролями BIOS.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Обе модели снабжены сканером отпечатка пальца.

 Fujitsu Siemens Lifebook P8010
Fujitsu Siemens Lifebook P8010

 Fujitsu Siemens Lifebook P1620
Fujitsu Siemens Lifebook P1620

Стоимость ноутбуков не сообщалась.

Сергей Попсулин