Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Fujitsu поддержала техологию блейд-серверов

В течение первой половины 2002 года компания Fujitsu Siemens Computers будет постоянно добавлять новые продукты, базирующиеся на новейшей серверной технологии, к семейству Intel-серверов PRIMERGY.

Вместо масштабирования серверной мощности путем ввода законченных серверных систем теперь в соответствии с новой технологией серверные модули будут добавляться в один корпус, снабженный единой инфраструктурой.

Высочайшая вычислительная мощность и очень низкое энергопотребление - ключевые факторы, позволяющие уменьшить общую стоимость владения такими серверными системами, предназначенными для центров обработки данных.

Шасси для блейд-серверов высотой 3U позволяет разместить до 20 серверных модулей, оснащенных последними процессорами Intel Pentium III с очень низким энергопотреблением. Поскольку серверные модули имеют жесткие диски и оперативную память, то их можно считать полноценными серверами, которые занимают в стойке небольшое пространство.


Fujitsu Siemens Computers, европейский лидер в области компьютерных технологий, предлагает своим клиентам самый полный среди имеющихся на мировом рынке спектр продуктов и решений, который охватывает весь ассортимент в области информационных технологий - от персональных компьютеров до систем масштаба предприятия. Наша компания имеет собственные производственные мощности в Европе, более 7000 сотрудников, которые занимаются обслуживанием наших клиентов, а также присутствует на всех ключевых рынках в 25 странах Европы, Ближнего Востока и Африки. В области компьютерных систем масштаба предприятия Fujitsu Siemens Computers имеет богатый опыт производства лучших в своем классе Intel- и Unix-серверов, мейнфреймов, а также систем хранения уровня предприятия. Компания является также одним из крупнейших поставщиков профессиональных ПК, ноутбуков и рабочих станций для бизнес-клиентов и ведущим производителем ПК для домашних пользователей и малых офисов. Компания Fujitsu Siemens Computers - это совместное предприятие компаний Fujitsu Limited и Siemens AG. Подобный статус обеспечивает ей доступ к передовым технологиям обеих компаний-учредителей, а также к специализированной сети партнеров по обслуживанию клиентов и системной интеграции, общая численность сотрудников которой составляет 80 тысяч квалифицированных специалистов.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость