Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Force Computers представила новый 15-слотовый универсальный сервер для монтажа в стойку высотой 4U

Компания Force Computers, подразделение корпорации Solectron и один из ведущих производителей вычислительных систем для встраиваемых приложений, представила новый встраемый сервер System 4 из серии модульных систем Flexor.

Сервер System 4, выполненный на базе одноплатного компьютера с процессором Intel Celeron (566 MГц) или сдвоенным процессором Pentium III (1 ГГц), предназначен для выполнения тех приложений, где требуется большое число слотов расширения и, одновременно, значительные вычислительные ресурсы.

В качестве потенциальных потребителей рассматриваются разработчики и ОЕМ-производители для сетей передачи данных, систем связи, электронной коммерции, телекоммуникационные компании и другие организации, использующие мощные серверы, к примеру, для цифровой рентгеноскопии или для формирования магнитно-резонансных изображений.

Серверы System 4, выполненные по технологии PICMG PCI/ISA с пассивной объединительной платой, обеспечивают разнообразие компоновочных вариантов. Одноплатные компьютеры выпускаются в двух стандартных конфигурациях: на базе одного процессора Celeron (566 MГц) или двух Pentium III (1 ГГц). К другим характеристикам одноплатных компьютеров этих серверов относятся:

  • Вариант на базе процессора Celeron - память объемом 128 Mб, жесткий диск IDE емкостью 20 Гб;
  • Вариант на базе двух процессоров Pentium III - память объемом 512 Mб, жесткий диск SCSI емкостью 36 Гб, интерфейс Gigabit Ethernet.

Кроме того, заказчики могут выбрать конфигурацию одноплатного компьютера из еще четырех вариантов: на базе одного процессора Celeron 733 МГц; одного Pentium III 600 МГц или 850 МГц; двух Pentium III 866 МГц. Все одноплатные компьютеры имеют графический, последовательный, параллельный, универсальный последовательный (USB) и Ethernet интерфейсы, а отдельные из них оснащаются интерфейсом SCSI.

Для обеспечения максимальной гибкости применения в сервере System 4 имеется 15 расширительных слотов: 10 полномерных шин PCI, три шины ISA и два слота для одноплатных компьютеров, а также предусматривается установка дисководов для DVD-дисков/дискет, компакт-дисков/дискет и внутреннего дисковода. Отдельно можно приобрести 15-слотовый корпус с источником питания. Как и для всей продукции Flexor, для сервера существует программа поддержки в течение длительного цикла.

Официальным представителем Force Computers в России и странах бывшего СССР является компания "Родник Софт".



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153