Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Автодилеры

«Фольксваген Груп Рус» перешел на новую версию Abbyy Lingvo

Компания Abbyy сообщила о продолжении многолетнего сотрудничества с «Фольксваген Груп Рус». Словари Abbyy Lingvo с 2007 г. установлены в организации на всех рабочих местах — как на стационарных ПК, так и на ноутбуках. С расширением географии интересов и приходом в штат иностранных специалистов в компании возникла необходимость в работе с большим количеством иностранных языков. В итоге в текущем году руководство приняло решение установить новую более функциональную версию словаря Abbyy Lingvo х5 9 языков. Теперь обновленная версия словарной программы Abbyy доступна более 500 сотрудникам «Фольксваген Груп Рус» в Калуге, где находятся производственные мощности компании, и 600 сотрудникам в московском филиале, сообщили CNews в компании.

Как отмечается, Abbyy Lingvo х5 помогает решать задачи деловой переписки как внутри компании, так и за ее пределами. Сотрудники, работающие с материалами на иностранных языках, теперь имеют возможность получать быстрый и качественный перевод слов и фраз с помощью тематических и общелексических словарей Abbyy Lingvo х5.

«Электронные словари Abbyy — ежедневные помощники наших сотрудников, с которыми они решают постоянные задачи перевода, — рассказал Анисимов Сергей, руководитель проектного офиса ИТ-подразделения компании «Фольксваген Груп Рус» в Москве. — Среди топ-менеджмента компании много сотрудников-экспатов из Германии, Чехии и других стран. Они говорят на разных иностранных языках, не только на английском. И электронные словари Abbyy Lingvo сильно помогают в коммуникациях внутри компании как при переводе на русский, так и на другие языки».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

При выборе словарной программы в «Фольксваген Груп Рус» учитывали такие параметры, как регулярность обновления словарных баз, качественный контент и улучшение привычных опций. Так, в версии Abbyy Lingvo х5 функция по наведению на слова улучшена благодаря интеграции технологии распознавания текста. Поэтому пользователи могут переводить слова в PDF-файлах, Flash-роликах и в субтитрах к фильмам.

Обновленная версия программы Abbyy установлена в московском и калужском офисах «Фольксваген Груп Рус» через внутреннюю систему управления приложениями Altiris. Таким образом, компания сократила расходы на установку ПО, его лицензирование, обновление и эксплуатацию, отметили в Abbyy. В ходе проекта также решена еще одна важная задача — минимизирована общая стоимость владения (Total cost of ownership, TCO) электронным словарем.

Татьяна Короткова