Разделы

Цифровизация Инфраструктура

EVOC Group Северный Рейн – Вестфалия будут сотрудничать в области науки и техники

EVOC Group – высокотехнологичная компания, занимающаяся научными исследованиями и разработками, а также производством, продажей и системной интеграцией встраиваемых промышленных систем – объявила о подписании с землей Северный Рейн – Вестфалия (Германия) совместной декларации, в которой были определены формы двухстороннего сотрудничества.

В свете углубления кооперации между Европой и Китаем министр экономики земли Северный Рейн – Вестфалия Криста Тобен 22 марта прибыла с официальным визитом в Китай, а 27 марта посетила головной офис корпорации EVOC Group (г. Шэньчжэнь). В сопровождении генерального консула Германии в г. Гуаньчжоу господина Шуппиуса, компания EVOC и представители земли Северный Рейн – Вестфалия подписали «Совместную декларацию об экономическом сотрудничестве», начав, таким образом, двухстороннее сотрудничество в области науки и техники.

По данным EVO, на сегодняшний день компания является лидером китайской промышленности встраиваемых систем (IPC) и входит в тройку ведущих предприятий на мировом рынке IPC. Несмотря на негативное влияние мирового финансового кризиса, рост компании на международном рынке составил 170%. Успех компании был также по достоинству оценен гостями из Северного Рейна – Вестфалии, и, таким образом, визит немецкой делегации ознаменовал начало официальных деловых отношений предприятий китайской IPC-промышленности с международными партнерами, говорится в сообщении EVOC Group.

Как отметили в EVOC Group, характерной чертой китайской IPC-промышленности является применение последних тенденций развития мировых технологий встраиваемых систем, в то же время, не прекращающийся стремительный рост экономики Китая открывает перед IPC-предприятиями широкие перспективы развития. По информации компании, в этой отрасли ожидается ежегодный рост в 15-20% на международном и в 25-33% на китайском рынках, при этом доля рынка китайских производителей будет составлять 50%. Также ожидается, что вместе с нарастающей тенденцией автоматизации и компьютеризации человеческой жизни сфера применения встраиваемых промышленных технологий будет неуклонно расширяться.

Поскольку IPC-технологии постоянно совершенствуются, а встраиваемые продукты становятся все более важной частью существования в современном мире, неизбежным становится интеграция китайских предприятий в глобальный рынок, установление деловых отношений с иностранными партнерами, а также разработка и применение передовых технологий мирового стандарта, убеждены в EVOC Group.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Сотрудничество между Северным Рейном – Вестфалией и корпорацией EVOC является прекрасной возможностью для выхода компании на мировой рынок, считают в EVOC Group. Благодаря ему EVOC не только получит доступ к новейшим технологиям и сможет привлечь иностранные инвестиции, но и проложит путь на европейский рынок для других китайских компаний.

Так, в апреле 2009 г. компанией EVOC будет основано представительство в г. Дюссельдорфе (Германия), а также будут открыты сервисные центры в других городах Германии и Европы. Как сообщили в EVOC, впоследствии стороны продолжат работу по обсуждению форм и возможностей сотрудничества, таких как разработка совместных научно-технических проектов, обмен кадрами и т.д.

После подписания декларации немецкая делегация в сопровождении руководства EVOC Group посетила выставочный зал продукции EVOC и научно-исследовательский центр, расположенные в здании EVOC Technology Building.

Татьяна Короткова