Разделы

Телеком Контент Мобильная связь ТВ и радио

ЕТК запустила услугу мобильного интерактивного медиавещания

Региональный оператор сотовой связи ЕТК и мобильный медиавещатель МИКС приступили к совместному предоставлению услуг интерактивного мобильного медиавещания на базе разработки «Трафиклэнд» - платформы WIMcast (Wireless Interactive Multicast). Мобильное медиавещание осуществляется платформой WIMcast посредством вещания контент-триггеров, представляющих собой пакеты данных минимального размера, содержащие заголовок контента или его описание, с которых нажатием кнопки можно переключиться в режим загрузки контента.

Эта технология позволяет передавать любой контент (новости, анонсы событий, обзоры, видеоклипы, картинки, мелодии) миллионам владельцев мобильных телефонов. Реализуется эта технология с помощью различного транспорта, такого, как SMS/MMS, GPRS, USSD, CellBroadcast и других интерфейсов мобильных сетей GSM/CDMA/UMTS/3G.

Теперь любой абонент имеет возможность настроиться на более чем 200 каналов самого разнообразного контента с оперативной доставкой. Спектр каналов вещания включает в себя такие тематики, как новости бизнеса, политики, спорта в международном и локальном масштабах, новости медицины, науки и многое другое. Также абонентам ЕТК доступны медиавещательные каналы по тематике их региона, такие, как новости промышленной сферы и всех отраслей красноярского бизнеса, политические события в регионе, актуальные анонсы и рецензии на культурные мероприятия Красноярска и края, киноафиша, театральные премьеры, детские праздники, выставки и другие интересные события, а также многие другие интересные новости и события региона.