Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Маркет

Eset обновила решения для защиты файловых и почтовых серверов

Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО и эксперт в сфере киберпреступности и защиты от компьютерных угроз, сообщила о выходе обновленных решений для защиты файловых и почтовых серверов.

Так, в новую версию Eset NOD32 File Security для Microsoft Windows Server, обеспечивающего защиту файловых серверов от всех типов вредоносных программ, была включена поддержка серверной операционной системы Windows Server 2012. Также обновился интерфейс командной строки eShell, с помощью которой можно создавать скрипты для настройки конфигурации и выполнения различных действий. Доработан интерфейс — стал более эргономичным и удобным в работе.

Eset NOD32 File Security для Microsoft Windows Server автоматически обнаруживает опасные приложения и файлы, способные нарушить работоспособность сервера. Проверка системы осуществляется в режиме многопоточного сканирования без снижения производительности, чему способствуют минимальные системные требования продукта и его оптимизация для работы в серверной среде, рассказали CNews в компании. Продукт входит в состав комплексных корпоративных решений Eset NOD32 Smart Security Business Edition и Eset NOD32 Antivirus Business Edition.

В свою очередь, обновленный бизнес-продукт Eset NOD32 Mail Security для Microsoft Exchange Server защищает корпоративную почту на уровне почтового сервера. Решение обнаруживает угрозы и вредоносные вложения, используя систему многопоточного сканирования почтового трафика. Обновленное решение не влияет на производительность сервера, а новая антиспам-технология Eset, которая используется в продукте, еще точнее детектирует нежелательные письма, утверждают разработчики.

Еще одной особенностью данного продукта стал интерфейс командной строки eShell, который позволяет конфигурировать и администрировать программу без каких-либо ограничений, не используя графический интерфейс пользователя. Обновленное решение поддерживает самые актуальные платформы — Microsoft Windows Server 2012 и Microsoft Exchange Server 2013.

Кроме того, в состав Eset NOD32 File Security для Microsoft Windows Server и Eset NOD32 Mail Security для Microsoft Exchange Server входит инструмент администрирования и отчетности Eset Remote Administrator, который позволяет выстроить централизованную систему управления защитой всей сети, удаленно осуществляя контроль над узлами корпоративной ИТ-инфраструктуры в режиме реального времени.

Компания также обновила Eset NOD32 Mail Security для IBM Lotus Domino. Решение для защиты почтовых серверов от всех типов вредоносных программ и спама с обновленным анстиспам-модулем MailShell 6.5 обеспечивает двунаправленное сканирование входящего и исходящего трафика, что позволяет обнаруживать как известные, так и новые типы угроз.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Eset NOD32 Mail Security для IBM Lotus Domino поддерживает отправку пользовательских конфигураций шаблона в модуле MailServer, позволяет включить таймер для проверки состояния удаленных сообщений в почтовых ящиках, а также оптимизирует проверку файлов для предотвращения двойного сканирования одного и того же документа или процесса.

С помощью решения можно создавать и настраивать «черные», «серые» и «белые» списки отправителей, определять индивидуальные параметры сканирования почты как для групп пользователей, так и для отдельных почтовых ящиков. Небольшой размер обновлений сигнатурных баз и минимальные системные требования не влияют на производительность почтового сервера, отметили в Eset.

Обновленный Eset NOD32 Mail Security для IBM Lotus Domino поддерживает новейшие версии продуктов Lotus Domino, вплоть до 8.5.3.

Татьяна Короткова