Разделы

ПО Софт Безопасность Новости поставщиков Пользователю Маркет

Eset начала бета-тестирование нового поколения решений для Mac OS X

Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО, эксперт в области киберпреступности и защиты от компьютерных угроз, сообщила о начале открытого бета-тестирования нового поколения антивирусных решений для устройств под управлением операционной системы Mac OS X — Eset NOD32 Cyber Security Pro и Eset NOD32 Cyber Security, предназначенных для домашних пользователей.

Новое поколение антивирусных программ Eset NOD32 для ОС Mac OS X сочетает в себе набор самых необходимых функций для обеспечения необходимого уровня безопасности и при этом оказывает минимальное влияние на производительность системы. Решения разработаны на базе новой программной платформы с широкой поддержкой облачных технологий (Eset Live Grid) и проактивным обнаружением вредоносных программ с использованием расширенной эвристики для защиты от известных и новых угроз (ThreatSense), говорится в сообщении Eset.

По словам разработчиков, открытые для бета-тестирования решения Eset NOD32 Cyber Security Pro и Eset NOD32 Cyber Security позволяют в режиме реального времени выявлять все виды угроз, в том числе, ориентированные на операционные системы Windows и Linux, которые не опасны для Мас, но способны нанести существенный вред пользователям компьютеров с другими операционными системами при обмене сообщениями, музыкой, видео и прочими файлами.

Бета-версии Eset NOD32 Cyber Security Pro и Eset NOD32 Cyber Security содержат ряд новых функций, среди которых: сканирование файловой системы с использованием облачных технологий; сканирование сети и электронной почты; контроль безопасности съемных носителей; возможность формирования облачной статистики (уровень риска процессов, количество пользователей, дата первого появления и уникальный идентификатор приложения и т.д); игровой режим; родительский контроль (доступен только в Eset NOD32 Cyber Security Pro); персональный файервол (доступен только в Eset NOD32 Cyber Security Pro); интуитивный интерфейс, разработанный специально для Mac OS X.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

«С течением времени сложился миф о неуязвимости компьютеров под управлением Mac OS X, — отметил Александр Матросов, директор Центра вирусных исследований и аналитики Eset. — Но на самом деле это заблуждение активно опровергается ростом количества угроз для данной платформы. А недавние инциденты, связанные с распространением вредоносных программ OSX/Lamadai, OSX/Flashback и OSX/Sabpab только подтверждают этот факт. Мы подготовили новую версию с учетом тех требований, которые должна иметь современная защита для Mac OS X. А использование облачных технологий позволит Eset эффективнее реагировать на модификации угроз и детектировать ранее неизвестные угрозы».

Бета-версии продуктов Eset NOD32 Cyber Security Pro и Eset NOD32 Cyber Security доступны для тестирования всем пользователям. Eset не рекомендует устанавливать бета-версии антивирусных решений на ПК и системы, выполняющие критически важные задачи.

Татьяна Короткова