Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Epson продвигает свою технологию производства дисплеев

Завершив работу по созданию новой технологии производства органических дисплеев, Cambridge Display Technology и корпорация Seiko Epson собираются добиться признания ее стандартом индустрии, сообщает японское агентство Nihon Keizai Shimbun.

Технология использует струйные принтеры для производства органических EL (электролюминесцентных) дисплеев. Помимо конкуренции с такими традиционными технологиями, как LCD (жидкокристаллические) дисплеи, существует множество версий органической EL технологии. Маленькие органические дисплеи, способные отображать несколько цветов, уже применяются в таких устройствах, как мобильные телефоны, но разгар настоящей конкурентной борьбы ожидается, как только полноцветные версии появятся на рынке.

Совместное предприятие, основанное компаниями Sanyo и Kodak в декабре 2001 начало поставку дисплеев OLED (органический светодиод), разработанных по молекулярной технологии Kodak.

Предприятие осуществляет массовое производство дисплеев, опережая конкурентов. Однако использование техники вакуумного напыления, затрудняет снижение процента брака.

Seiko Epson и CDT планируют развитие устройств для производства органических EL дисплеев с использованием той же самой технологии, что и в принтерах. Продажа оборудования другим компаниям и распространение его использования поможет снизить цены на материалы и повысить доходы Seiko Epson. Совместное предприятие планирует также увеличить годовой доход за счет продажи чернил, необходимых для новых устройств.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Следовательно, Seiko Epson надеется не только производить дисплеи при помощи нового оборудования, но и использовать активы своей интеллектуальной собственности.

Источник:
по материалам сайта Photo Marketing Association Magazine.