Разделы

Телеком

"Енисейтелеком" и Ericsson начинают новый этап расширения и модернизации сети GSM

ЗАО "Енисейтелеком", ведущий оператор сотовой связи в Красноярском крае, и компания Ericsson совместно заявили о начале нового этапа расширения сети GSM в Красноярске и Норильске до 100 000 абонентов и ее дальнейшей модернизации.

"Енисейтелеком" стал первым оператором сотовой связи в Красноярском крае, количество абонентов которого недавно превысило 50000. Стратегическим партнером ЗАО "Енисейтелеком" в области развития сети сотовой связи стандарта GSM является компания Ericsson. Недавно "Енисейтелеком" и Ericsson подписали контракт на расширение коммутационной емкости сети GSM в Красноярске и Норильске, а также увеличение количества базовых станций более чем в три раза за счет установки новых станций типа RBS 2202. Общее число базовых станций достигнет 74.

Планируемое наращивание абонентской базы будет сопровождаться не только расширением емкости сети и ее покрытия, но и улучшением качества предоставляемых абонентам услуг. Поставляемое компанией Ericsson эффективное решение Tigris для мобильного доступа в интернет позволит оператору внедрять новые самые современные дополнительные услуги.

Ранее шведская компания модернизировала сеть GSM "Енисейтелеком", поставив коммутатор и контроллер базовых станций AXE 10, выполненные на базе высокотехнологичной платформы BYB 501. В состав коммутационного узла была включена современная версия программного обеспечения R 8, которая поддерживает GPRS (пакетная передача данных по радиоканалу) и MPS (позиционирование в сотовых сетях).


Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

ЗАО "Енисейтелеком" - ведущий оператор сотовой связи в Красноярском крае, работающий в двух Федеральных стандартах: цифровом GSM-900 и аналоговом NMT-450. Компания предлагает своим абонентам многофункциональные телефоны, экономичные тарифы, широкий спектр самых современных дополнительных услуг и высокий уровень обслуживания.

Источник: официальный пресс-релиз компании