Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Цифровизация

Dr.Web внедрён в ЦОД органов исполнительной власти Чувашской республики

Компания «Доктор Веб» сообщила о внедрении продукта Dr.Web для почтовых серверов Microsoft Exchange в ЦОД органов исполнительной власти Чувашской республики. Поставку программного обеспечения выполнила чебоксарская компания «Промарсенал».

Государственный комитет Чувашской республики по связи и информатизации в феврале 2010 г. провел конкурсные процедуры по отбору поставщика антивирусной программы отечественного производства, обеспечивающего защиту почтового сервера Центра обработки данных Республиканской информационно-аналитической системы. По всем характеристикам наиболее подходящей системой явился программный продукт Dr.Web для почтовых серверов Microsoft Exchange, говорится в сообщении «Доктор Веб».

После развертывания продукта в Чувашском республиканском ЦОД под защитой Dr.Web оказался почтовый трафик 3 тыс. пользователей. Лицензия подразумевает антивирусную и антиспам-защиту. Таким образом, сотрудники органов исполнительной власти Чувашской республики не только не рискуют получить по почте вредоносные программы, но и избавлены от необходимости очищать свои почтовые ящики от огромного количества нежелательной корреспонденции.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Dr.Web для Microsoft Exchange оптимален для обеспечения безопасности входящего и исходящего почтового трафика в крупных компьютерных сетях. Функция многопоточной проверки обеспечивает эффективную обработку гигантских массивов информации в режиме реального времени, при этом нагрузка на систему практически незаметна, подчеркнули в «Доктор Веб». Одним из важнейших аргументов в пользу выбора Dr.Web для Microsoft Exchange стала корректная проверка архивов (в том числе и многократно вложенных) и упакованных файлов.

«До принятия окончательного решения в пользу продукта российского производства Dr.Web для почтовых серверов мы протестировали ряд продуктов по различным критериям и условиям, после чего единогласно пришли к выводу о том, что Dr.Web – лучшее решение для защиты почтового сервера под управлением Microsoft Exchange 2003», – отметили технические специалисты Государственного комитета Чувашской республики по связи и информатизации.

Татьяна Короткова