Разделы

Безопасность Новости поставщиков Пользователю Телеком Интернет

Dr.Web AV-Desk защитит абонентов провайдера «Флекс»

Компания «Доктор Веб» и ООО «Флекс», провайдер услуг широкополосного доступа в Подмосковье, сообщили о начале предоставления услуги «Антивирус Dr.Web». Это событие – еще один пример успешного внедрения первого интернет-сервиса компании «Доктор Веб» – Dr.Web AV-Desk.

Услуги информационной защиты, оказываемые провайдерами с помощью Dr.Web AV-Desk абонентам, позволяют кардинально снизить уровень зараженности сетей вирусами. Об этом рассказывает Алексей Морозов, технический директор компании «Флекс»: «Не секрет, что «головной болью» операторов, работающих на рынке ШПД, особенно в секторе малого бизнеса и частных пользователей, является высокая степень инфицированности компьютеров пользователей вследствие отсутствия специалистов и бюджета на антивирусную защиту. Мы столкнулись с этой проблемой, когда уровень заражения стал таким, что стало временами невозможно оказывать услуги нормального качества другим абонентам. В ходе поиска решения проблемы мы обратили внимание на интернет-сервис компании ООО «Доктор Веб» – Dr.Web AV-Desk. Сейчас закончен этап тестирования. Результат очень хороший. В тестовом сегменте сети уровень зараженности, а, как следствие, и уровень «шума», существенно снизился».

Услуга антивирусной защиты средствами Dr.Web для Windows будет оказываться всем абонентам городских сетей, обслуживаемых компанией «Флекс», бесплатно. Подключение к услуге становится возможным одновременно с подключением к интернету со страницы статистики всего «в один клик». В компании уверены, что это положительно скажется на работе сети и лояльности абонентов.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Татьяна Короткова