Разделы

Бизнес Кадры Телеком

Дмитрий Возианов назначен управляющим директором А1

Дмитрий Возианов назначен управляющим директором инвестиционной компании А1.

«У Дмитрия Возианова уникальный опыт крупных и сложных сделок, это первоклассный профессионал со стратегическим видением, сформировавшимся на практике значительных проектов, он всегда стремится к максимальным результатам, успешно работал в инновационном бизнесе. Это очень важно для нас, поскольку среди приоритетов А1 – поиск лучших возможностей на перспективных рынках, фокус на лидерство. Его знания и профессиональный горизонт должны серьезно усилить нашу экспертизу, – прокомментировал новое назначение президент А1 Михаил Хабаров.

Дмитрий Возианов родился в 1971 г. в Санкт-Петербурге. В 1994 г. окончил Санкт-Петербургский Морской государственный университет по специальности «Теория автоматического управления».

С 1994 по 1999 гг. работал в Coopers&Lybrand, а после ее слияния с Pricewaterhouse в объединенной PricewaterhouseCoopers менеджером глобальной группы рынков капитала – в санкт-петербургском и нью-йоркском офисах. Участвовал в сопровождения крупных сделок, в т.ч. трансграничных сделок по M&A в различных секторах экономики.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

В 2000-2001 гг. – генеральный директор «БиОнЛайн», дочерней структуры российского сотового оператора «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн»). В 2001 г. назначен руководителем департамента корпоративных финансов «Альфа-Эко» (предшественница А1), ключевой инвестиционной компании консорциума «Альфа-Групп». На этой должности занимался работой по оценке и привлечению капитала, финансовому структурированию сделок.

С 2003 по 2008 гг. – генеральный директор компании «ЦТ-Мобайл», одного из основных акционеров российской телекоммуникационной компании – «МегаФон» («ЦТ-Мобайл» владел 25,1% оператора). С 2009 г. и по настоящее время – член совета директоров «МегаФона», член финансового комитета и комитета по вознаграждениям совета директоров «МегаФона».

Михаил Иванов