Разделы

Спутниковое ТВ

Discovery купил часть Eurosport

Американская компания Discovery Communications приобрела 20 % в европейском телеканале Eurosport. О завершении сделки было объявлено после того как, как соглашение о покупке доли утвердил французский государственный медиарегулятор. Как сообщается, Discovery Communications будет участвовать и в производстве телеканалов Eurosport.

Как говорит Нонс Паолини (Nonce Paolini), глава французского частного медиахолдинга TF1 Group, которому наряду с Eurosport принадлежит и первый телеканал французского телевидения, сотрудничество с Discovery Communications позволит TF1 нарастить производство контента за пределами Франции.

В свою очередь Марк Холлинджер (Mark Hollinger) президент и исполнительный директор международного подразделения Discovery заявил, комментируя сделку, о долгосрочном стратегическом альянсе, который пойдет на пользу как Discovery Communications, так и TF1.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В группу спортивных телеканалов Eurosport, помимо основного вещания, входят также каналы Eurosport 2 и Eurosport News. Eurosport 1 и 2 имеют версии в формате HD. Каналы Eurosport озвучиваются на двадцати иностранных языках, включая русский. Eurosport был одним из пионеров спутникового телевидения, начавшим работу еще в 1989 году как совместное предприятие Европейского вещательного союза и британского Sky Television PLC . Позднее Eurosport перекупили французы из упомянутой выше TF1 Group.

Discovery Communications является американским и международным вещателем, производящим несколько научно-популярных телеканалов на 33 языках. Компания начала свою работу в 1985 году с вещания одного телеканала Discovery Channel. Интересно, что первоначально это вещание прославилось ретрансляцией информационно-пропагандистской программы советского ТВ «Время», а уже затем обрело нынешний научно-популярный формат. В последние годы Discovery Communications активно осваивает не только рынок спутникового и кабельного телевидения, но и смежные отрасли. Так на прошлой неделе поступили сообщения о приобретении Discovery Communications группы SBS Nordic, которой принадлежит четыре эфирных телеканала и четыре радиостанции в Швеции, Дании, Финляндии и Норвегии.

Максим Истомин