Разделы

Телеком

Diamond Communications создаст сеть связи для отделения Пенсионного фонда по Ивановской области

Diamond Communications создаст сеть связи для отделения Пенсионного фонда по Ивановской области Компания Diamond Communications сообщает о победе в тендере на создание территориальной ведомственной сети связи для отделения Пенсионного фонда (ПФ) по Ивановской области. В течение года компанией будет построена сеть, связывающая Иваново с районными центрами, которая обеспечит передачу сообщений между абонентами ПФ. Данный проект является первым примером сотрудничества Diamond Communications с Пенсионным фондом в области создания телекоммуникационных сетей в российских регионах.

Сеть строится по топологии "звезда" с использованием выделенных каналов местного оператора связи емкостью 64 кбит/с и 128 кбит/с. Для этого в рамках проекта предполагается дооснастить 4 объекта "ИВТЕЛЕКОМ", что будет способствовать расширению спектра услуг, предоставляемых этим оператором связи. В качестве каналообразующего оборудования используются xDSL-модемы и модемы тональной частоты фирмы ZyXEL. На сетевом уровне используются маршрутизаторы Cisco Systems серий 1700, 2600, 3600 и 3700, которые поддерживают VoIP и VoFR для перспективного развития системы пакетной телефонии. Использование коммутаторов Cisco Systems Catalyst 2950 позволяет интегрировать внутренние сервисы узлов в создаваемой корпоративной сети с использованием технологии VLAN. Такое построение сети рассчитано не только на выполнение сегодняшних задач, но и на дальнейшее развитие сетевой инфраструктуры ПФ в Ивановской области.

Все работы по проекту будут выполнены в течение 2002-2003 годов. На первом этапе, до конца текущего года создается опытный участок, а в следующем году сеть войдет в строй в полном объеме. В результате жители этого российского региона получат не только более высокий сервис при пенсионном обслуживании, но и улучшение услуг связи.


Компания сетевых технологий Diamond Communications осуществляет свою деятельность с 1991 года и является одним из крупнейших системных интеграторов и проектных дистрибьюторов на российском телекоммуникационном рынке. В области системной интеграции компания занимается созданием крупномасштабных информационных систем, решением проблем управления, проектированием и развертыванием территориально-распределенных мультисервисных сетей масштаба региона, области, города, ведомства с использованием проводных и беспроводных технологий, построением сетей с интеграцией услуг, оптимизацией проектных решений, широким спектром разработок для телекоммуникационных предприятий и операторов связи. Поставки аппаратных и программных комплексов от лидеров мирового рынка телекоммуникаций составляют основу деятельности компании в области проектной дистрибьюции.

Источник: официальный пресс-релиз компании

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака