Разделы

Телеком Контент Мобильная связь

Diallog идет на 3G

Diallog, первый настоящий 3G-оператор в Беларуси, предоставляющий услуги высокоскоростной передачи данных и голосовой связи, предлагает абонентам возможность использования видео-сервисов на базе высокоскоростной передачи данных EV-DO (2,4 Мбит/с) – «Мобильное телевидение», «Видеотека».

С 20 до 30 апреля видео-сервисы будут доступны в тестовом режиме абонентам Diallog в Минске, Бресте, Гродно, Гомеле, Могилеве и Солигорске.

Впервые в Беларуси абоненты Diallog получают доступ к популярным 3G-сервисам на основе передачи потокового видео. Уникальная скорость передачи данных в сети Diallog позволяет обеспечить качество трансляции, не имеющее аналогов в сетях второго поколения, и абоненты Diallog уже сегодня могут оценить это.

Подключение к эксплуатации видео-сервисов осуществляется в офисах продаж Diallog, путем настройки телефона абонента. Поддержка видео-сервисов реализована для терминалов Ubiquam U300 и Ubiquam U520. Видеоплеер, позволяющий абоненту управлять видео-сервисами, разработан компанией «Вьюга Текнолоджи», входящей в холдинг All Systems.

В период эксплуатации, в тестовом режиме, подключение услуг будет предоставляться бесплатно. Трафик передачи данных оплачивается согласно действующему тарифному плану абонента.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Отметим, что «Мобильное телевидение» - трансляция в потоковом режиме телевизионных каналов на экран мобильного телефона. До конца апреля абонентам Diallog будет доступно несколько ТВ-каналов, в том числе «Юмор ТВ», Music Box TV, Music Box Ru, REN-TV.

«Видеотека» - просмотр видеороликов на телефоне в режиме реального времени, не загружая их в память терминала (музыкальные клипы, трейлеры к кинофильмам, и т.д.).