Разделы

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация ИТ в госсекторе

Департамент социальной защиты населения Вологодской области продлил лицензии на Dr.Web

Компания «Доктор Веб» — российский производитель антивирусных средств защиты информации — сообщила о продлении лицензии корпоративного комплекса Dr.Web Enterprise Security Suite Департаментом социальной защиты населения Вологодской области.

Для защиты информации в рамках государственного учреждения необходимы качественные программные продукты, соответствующие как международным, так и национальным стандартам. Продукты Dr.Web обеспечивают антивирусную защиту и позволяют пользователям быть уверенными в информационной безопасности, а следовательно, в успешной и продуктивной работе, подчеркнули в «Доктор Веб».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«Dr.Web защищает от вредоносного ПО Роскадастр, ГАС “Выборы”, ГАС “Правосудие” и многих других. Собственные разработки и технологии позволяют нам учитывать все современные тенденции, а также пожелания пользователей, — рассказал CNews Николай Степанов, руководитель отдела по работе с партнерами «Доктор Веб». — Мы очень рады продлению лицензии Dr.Web Департаментом социальной защиты населения Вологодской области и надеемся на продолжение успешного сотрудничества».

По словам разработчиков, Dr.Web Enterprise Security Suite — это комплекс продуктов Dr.Web, включающий элементы защиты всех узлов корпоративной сети и единый центр управления для большинства из них. Dr.Web Mail Security Suite предназначен для защиты почтовых серверов организации, Dr.Web Desktop Security Suite защищает рабочие станции, клиентов терминальных серверов и клиентов встроенных систем, а Dr.Web Server Security Suite обеспечивает информационную безопасность файловых серверов и серверов приложений.

Татьяна Короткова