Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Dell и Server-Unit оптимизировали ИТ-инфраструктуру «Международной зерновой компании»

Компания Dell совместно со своим партнером Server-Unit, московским системным интегратором, оптимизировала ИТ-инфраструктуру «Международной зерновой компании». Оптимизация помогла сократить издержки на 32%, а также увеличить показатель доступности системы до 99,99%. Кроме того, энергопотребление было сокращено на 18% по сравнению с прежними показателями, говорится в сообщении Dell.

Как отмечается, «Международная зерновая компания» — крупный поставщик зерновых культур в России и за рубежом. Помимо приведения своего бизнеса в соответствие с европейскими и международными техническими нормами, перед компанией стоял ряд других задач, которые необходимо было решить. Во-первых, требовалось стандартизировать свою ИТ-инфраструктуру, во-вторых, повысить устойчивость функционирования системы. Наконец, необходимо было повысить коэффициент использования оборудования и скорость работы, а также снизить потребление электроэнергии.

В течение двух месяцев с помощью технологий виртуализации от Dell число серверов было сокращено с десяти до трех. Теперь «Международная зерновая компания» способна выделить виртуальный сервер за 10 минут.

В целом в обновленную инфраструктуру компании вошло следующее оборудование: массивы хранения данных Dell EqualLogic PS6010X с жесткими дисками с интерфейсом SAS и Dell EqualLogic PS6010X с твердотельными накопителями — повысили емкость инфраструктуры и облегчили сотрудникам поиск и получение критически важной информации; сетевая система хранения данных большой плотности PowerVault NX3100 (легко масштабируется по мере роста требований к доступному пространству) — обеспечила высокую производительность при обмене данными посредством файлов и блоков; блейд-серверы Dell PowerEdge M710 одиннадцатого поколения — обеспечили дополнительную вычислительную мощность и эффективность (сотрудники получили возможность работы с несколькими офисными приложениями одновременно).

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«По ключевым показателям компания-заказчик получила мгновенный прирост производительности и сокращение затрат, что особенно важно в непростых экономических условиях и при работе на рынке с высокой степенью конкуренции», — прокомментировал итоги проекта Андрей Ковалев, директор направления корпоративных решений Dell в России и странах СНГ.

«Мы очень довольны, что издержки на содержание ИТ-инфраструктуры значительно сократились, и впечатлены тем, как новейшие технологии способны изменить бизнес в целом, — заявил Андрей Верников, ИТ-директор «Международной зерновой компании». — Мы получили архитектуру, которая отвечает всем нашим ожиданиям и требованиям. Кроме того, теперь у нас есть дополнительное преимущество, о котором мы и не думали — значительная экономия физического пространства благодаря компактному размеру нового аппаратного обеспечения».

Татьяна Короткова