Разделы

Техника

Creative пополняет линейку звуковых карт X-Fi

Компания Creative сообщила о пополнении линейки звуковых карт X-Fi и выпуске новой модели – Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio на шине PCI Express.

Новая карта снабжена 24-битной технологией X-Fi Crystalizer для восстановления утраченных в результате MP3- и DivX-сжатия детализации и яркости, технологией X-Fi CMSS-3D Surround для расширения звукового сопровождения фильмов до форматов 5.1 и 7.1, а также технологией для реализации объемного звука в наушниках.

Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI Express поддерживает интерфейсы OpenAL и EAX 4.0, что обеспечивает более качественный звук в играх на операционных системах Windows XP и Vista. Кроме того, карта снабжена программой Creative Alchemy, которая позволяет запускать под Windows Vista игры с полноценной аппаратной поддержкой 3D Audio и EAX. В результате эхо, гулкие шаги и прочие эффекты в играх будут звучать более реалистично.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Карта имеет интегрированный цифровой оптический вход/выход, что делает ее идеальной для домашних кинотеатров. Для просмотра DVD на компьютере существует возможность бесплатной загрузки программы PowerDVD от Cyberlink с декодированием DTS и Dolby Digital EX.

 Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI Express
Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI Express

О цене не сообщалось.