Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Creative объявила о выпуске новой веб-камеры класса High-End Creative PC-CAM 300

Компания Creative Technology объявила сегодня о выпуске новой веб-камеры класса High-End Creative PC-CAM 300. Новая камера под кодовым названием PC-CAM 300 стала преемницей двух предыдущих поколений веб-камер от Creative, включая WebCam Go Plus. Новая PC-CAM 300 отличается от своих предшественниц повышенной функциональностью, улучшенной конструкцией оптических элементов и еще более широкими возможностями для применения.

Новая веб-камера Creative может быть использована в стационарных условиях для захвата неподвижного и видео- изображения, а также для съемки в мобильных условиях - 8 Мбайт встроенной памяти PC-CAM 300 достаточно, чтобы сохранить мини видеоролик продолжительностью 75 сек. или до 30 минут живого голоса. Камера снабжена встроенной "умной" вспышкой с функцией защиты от эффекта "красных глаз", которая может работать в ручном или автоматическом режиме.

При подключении к персональному компьютеру PC-CAM 300 способна захватывать живое видео в цветовой гамме 16,7 млн. цветов со скоростью 15 кадров в сек. при разрешении 640х480 или 30 кадров в сек. при разрешении 352х288. Камера способна также захватывать неподвижное изображение с разрешением 1024х768 (с использованием программной интерполяции). При использовании в мобильных условиях камера может хранить до 128 снимков с разрешением 640х480 или до 255 снимков с разрешением 320х240.

PC-CAM 300 состоит из двух автономных модулей: базового и собственно камеры, что значительно повышает интуитивность и удобство использования камеры как в стационарных, так и в мобильных условиях. При работе с ПК предусмотрена настройка камеры в вертикальной плоскости для более точной фокусировки на пользователе.

В комплект поставки входит набор ПО, включая новую программу Creative PC-CAM Center, позволяющую просматривать фотографии и видео, инструмент обработки цифровых снимков - пакет Ulead Photo Express 4.0 My Custom Edition, позволяющий увеличивать, оживлять и всевозможным образом изменять фотоснимки для придания им "профессионального" лоска. Ориентировочная розничная цена веб-камеры Creative PC-CAM 300 - $149.



Компания Creative Technology была основана 1 июля 1981 года в Сингапуре Сим Вонг Хо (Sim Wong Hoo). С момента создания в 1989 году аудиоплаты Sound Blaster имя компании стало широко известно. Сегодня Creative предлагает свои решения частным лицам и сборщикам систем в 80 странах мира, используя различные каналы распространения: розницу, дистрибуцию, OEM-производителей и интернет. В 1992 году Creative стала первой сингапурской компанией, включенной в реестр NASDAQ (NASDAQ: CREAF), а в 1995 году ее доход впервые превысил миллиард долларов. Сегодня в Creative Technology работает свыше 5 тыс. человек во всем мире.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность