Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Computex 2002: наступление Bluetooth и USB 2.0

Множество периферийных устройств, представленных на проходящей сейчас в Тайпее Computex 2002, демонстрируют возможность работы по интерфейсам Bluetooth и USB 2.0.

Одним из таких примеров является внешний накопитель на жестком диске от тайваньской компании Good Way Technology. Компания предлагает 1,8-дюймовый HDD-модуль, достаточно компактный для того, чтоб носить его с собой. Правда, на стенде компании представлен модуль размером 2,5 дюйма, имеющий как интерфейс USB 2.0, так и IEEE 1394. Кроме того, компания представила другие периферийные USB2.0-устройства, включая внешние хабы и интерфейсные платы.

Другая компания, Billionton Systems, представила на всеобщее обозрение массу компактных коммуникационных моделей. Так. например, на стенде компании можно увидеть модуль для карт памяти Compact Flash, который может использоваться в КПК и имеет Bluetooth-интерфейс. Еще одно приспособление, подсоединяющееся по интерфейсу USB, позволяет обеспечить Bluetooth-связь для ноутбука.

Кроме этого, посетители выставки увидели на стендах компактную цифровую камеру с разрешением в 300.000 пикселей, высокоскоростные CD-R/RW устройства и другие устройства с поддержкой Bluetooth или USB 2.0.

А компания APLUX Communications (Тайвань) представила уникальную модель планшетного ПК под названием e-DigiNote. Как утверждают представители компании, этот ПлПК, работающий под управлением ОС Windows CE, быстрее аналогичных моделей, рассчитанных на использование Windows XP. ПлПК оснащен функцией распознавания рукописных символов, которые можно наносить специальной ручкой на правой стороне планшета, открывающегося в виде книги. Размер дисплея у этой новинки - 8,4 дюйма, размеры самого ПлПК - 16,7х23.3х2,1 см, а вес - 900 граммов.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Общее количество выставочных мест на Computex достигает 2300, представляя ведущие фирмы Тайваня и мира. А количество представленных продуктов столь велико, что осмотреть все павильоны за один день просто невозможно.

Источник:
по материалам сайта Nikkei Electronics Asia.