Разделы

Compaq выпустила новые модели настольных и портативных компьютеров семейства Presario

Compaq Computer Corporation объявила о новых моделях домашних и портативных компьютеров семейства Presario с облегченной возможностью обновления. В новых моделях настольных компьютеров Presario применен принцип "без отверточного" доступа к внутренним модулям, что облегчает замену и установку памяти, жёсткого диска и интерфейсных плат. Новая клавиатура, поставляемая в комплекте с этими компьютерами имеет индикатор "Получена новая почта", функция, которая является уникальной для Compaq и позволяет "будить" компьютер для приема почты хозяином. С некоторыми модификациями этих настольных и портативных компьютеров также поставляется Logitech QuickCamT Express видео камера, с помощью которой можно снимать небольшие цифровые фильмы и фотографии.
Базовые модели продаются по цене $649 (рекомендованная розничная в США). Presario 5000 серии поставляется с использованием процессоров IntelR CeleronT или PentiumR III. Некоторые модели поставляются с устройствами CD-RW и 40X CD-ROM, на некоторые модели устанавливаются проигрыватели DVD дисков. Все модели Presario 5000 серии имеют USB порты (на передней и задней панелях), которые позволяют пользователям легко подключать любые устройства, поддерживающие этот интерфейс.
Presario 7000 серии поставляется в корпусе "мини-тауэр". Комплектация CD-RW, CD-ROM и DVD-ROM аналогична 5000 серии. Базовые модели с минимальной конфигурацией, включающей в себя процессор AthlonT с технологией 3Dnow!T, видеоадаптер Nvidia TNT2 с 16Мб памяти, два IEEE 1394 высокоскоростных порта (FireWire) и звуковую карту Sound Blaster PCI, стоят $960 (рекомендованная розничная цена в США).
Что касается новых портативных компьютеров Presario, также выполненных с использованием элементов из цветной полупрозрачной пластмассы, то новые модели поставляются с процессорами вплоть до Pentium III с частотой 733Мгц. Также пользователи таких портативных компьютеров имеют возможность производить замену устройств CD-ROM и DVD-ROM "на лету".
Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес