Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Compaq выпустил первый 64-разрядный сервер ProLiant

16 июля корпорация Compaq Computer объявила о выпуске нового продукта - первого 64-разрядного сервера стандартной архитектуры ProLiant DL590/64, оснащенного процессором Intel Itanium. Новый продукт ProLiant DL590/64 становится "де-факто" основной платформой разработки будущих операционных систем и приложений, включая 64-разрядный Microsoft WindowsТ Advanced Server, Limited Edition. Являясь одной из первых 64-разрядных платформ промышленного стандарта, новая модель ProLiant расширяет возможности разработчиков приложений для Linux, позволяя им преодолеть 32-разрядный барьер и перейти к 64-разрядной архитектуре.

Сервер Compaq ProLiant DL590/64 расширяет спектр корпоративных продуктов Compaq, являясь первым 64-разрядным сервером промышленного стандарта, предназначенным для заказчиков, нуждающихся в значительном объеме памяти и быстрой обработке операций с плавающей точкой. Новая модель ProLiant поддерживает до четырех процессоров Intel Itanium и до 64 Гб стандартного синхронного динамического ОЗУ с коррекцией ошибок (ECC SDRAM), используя компактный форм-фактор высотой 7U. В конструкции сервера ProLiant DL590/64 использован набор микросхем Intel 82460GX, а в комплект его поставки включены лидирующие в отрасли управляющие инструменты Compaq, в том числе Compaq Insight Manager, служебные программы управления источниками питания и RAID-массивами, обеспечивающие максимальный уровень производительности, готовности и удобства в управлении, требуемый приложениями на платформе Itanium.

Серверы ProLiant DL590/64 повсеместно поступят в продажу в третьем квартале 2001 года.




Корпорация Compaq Computer, входящая в список Fortune Global 100, является одним из ведущих мировых поставщиков технологий и решений. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, включая лидирующие в отрасли корпоративные вычислительные решения, отказоустойчивые решения для критичных для бизнеса вычислений, коммуникационные продукты, настольные и портативные компьютеры для коммерческого применения, а также компьютеры для дома. Оборот корпорации в 2000 году составил $42,4 млрд. Продукты и услуги Compaq продаются более чем в 200 странах мира через сеть авторизованных партнеров Compaq.
Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность