Разделы

Телеком Интернет Интернет-ПО

Citrix WANScaler облегчит жизнь мобильных сотрудников

Компания Citrix Systems объявила о выходе нового программного клиента для оптимизации WAN, который позволяет мобильным сотрудникам пользоваться преимуществами LAN вне офиса.

По оценке аналитиков, в настоящее время 55% корпоративных пользователей имеют доступ ко всем приложениям при работе вне офиса, и до 90% нуждаются в регулярном доступе к приложениям из дома или во время путешествий. В результате компаниям все чаще требуются решения для доставки приложений, которые могут обеспечить преимущества LAN — производительность и безопасность — для всех пользователей независимо от их местонахождения. Сейчас многие организации по достоинству оценили возможность решения этой задачи с помощью устройств оптимизации WAN, таких как WANScaler, которые могут многократно увеличить скорость доставки приложений сотрудникам дочерних офисов компании путем преодоления ограничений производительности, налагаемых WAN. Однако когда пользователи покидают офис, они теряют возможность пользоваться преимуществами WAN-оптимизаторов. Сегодняшнее заявление является для Citrix важным шагом вперед в удовлетворении расширенных потребностей организаций, поскольку WANScaler представляет собой приложение, которое устанавливается как в дочерних офисах, так и на ПК каждого из пользователей в виде программного клиента. Эта комбинация расширяет список преимуществ оптимизации WAN вне офиса, позволяя мобильным пользователям получать доступ к приложениям из любой части света, забыв о традиционном наказании медлительностью за «удаленный доступ».

Новый клиент Citrix WANScaler легко устанавливается на пользовательский ноутбук или стационарный компьютер и позволяет пользоваться преимуществами WAN оптимизации из любой точки мира. Клиент WANScaler на основе сетевых показателей автоматически настраивается в режиме реального времени, чтобы обеспечить оптимальную производительность, и включает функции, которые ранее были доступны только для пользователей аппаратного комплекса Citrix WANScaler, среди которых лучшие в отрасли возможности сжатия, оптимизация протоколов и ускорение TCP.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Когда речь заходит о решениях оптимизации WAN для мобильных пользователей, встает вопрос взаимодействия с системами безопасного доступа, например с SSL VPN. В SSL-сетях пользовательские сессии шифруются, поэтому большинство технологий WAN-оптимизации отказываются работать надлежащим образом из-за их неспособности оптимизировать зашифрованный трафик. Новый клиент WANScaler впервые в отрасли решает эту проблему в связке с клиентом Citrix Access Gateway для SSL VPN и при совместной работе этих двух решений позволяет пользоваться быстрым и безопасным доступом к приложениям из любой части света.

Будучи неотъемлемой частью инфраструктуры доставки приложений Citrix, WANScaler позволяет работать с важнейшими для бизнеса приложениями в пути или из удаленных офисов, пользуясь преимуществами LAN. Кроме клиента WANScaler, Citrix объявил о добавлении нескольких новых функциональных возможностей в линейку устройств WANScaler. Среди них — функция улучшения качества обслуживания (QoS), которая поддерживает на одном уровне время отклика для приложений с высокой интерактивностью, более удобный интерфейс и расширенный функционал сетевого интерфейса для поддержки комплексных корпоративных сетей. Кроме этого, улучшенный аналитический модуль предоставляет более детальную статистику работы приложения, что позволяет стратегически подходить к устранению неисправностей в WAN. Начало продаж WANScaler по всему миру ожидается в III квартале 2007 г.