Разделы

Телеком

China Netcom откроет пробную систему доставки веб-контента пользователям WLAN

Китайский оператор сотовой связи China Netcom (CNC) объявил об открытии пробной системы доставки веб-контента на мобильные телефоны и КПК с картами связи c беспроводными локальными сетями. Тестирование продлится до 31 марта и пройдет в четырех городах - Пекин, Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу. На момент объявления об открытии проекта CNC установила около 400 точек доступа к WLAN в аэропортах, отелях, ресторанах, офисах и других местах. Компания уже предлагает коммерческий WLAN-доступ, но пока это всего лишь пользование сетью без дополнительных услуг.
Участникам - 200 пользователям WLAN-услуг компании - выдадут бесплатно КПК с китайской версией Microsoft Pocket PC 2002. Тестируя сервис, они будут платить только за пользование сетью на общих основаниях, а контент тарифицироваться не будет. Японская компания Searchina, живо интересующаяся китайским рынком веб-контента, обеспечит участников доступом к новостям, биржевым сводкам, курсам валют, прогнозам погоды и даже рассказам.

Кроме Searchina, в проекте также примет участие другая японская компания - Hitachi. Она предоставит технологии доставки контента на КПК.

Источник: по материалам сайта NE Asia Online