Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

BSS Engineering создала регионального агрегатора начислений в Краснодарском крае

Компания BSS Engineering сообщила о завершении проекта по созданию регионального агрегатора начислений в Краснодарском крае. Заказчиком работ выступило Государственное автономное учреждение Краснодарского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края» (ГАУ КК «МФЦ КК»).

Региональный агрегатор - это информационная система, предназначенная для организации взаимодействия поставщиков государственных и муниципальных услуг Краснодарского края и Федерального казначейства (оператор ГИС ГМП) в рамках выполнения требований Федерального закона №210-ФЗ.

Система обеспечивает возможность информационного обмена с ГИС ГМП, порталом государственных и муниципальных услуг Краснодарского края, а также различными информационными системами поставщиков услуг, например, бухгалтерские системы, системы администрирования бюджетных доходов, специализированные ведомственные системы. Таким образом, заказчик получил систему агрегирующую информацию обо всех начислениях и платежах региона.

В ближайшем будущем планируется внедрение платежного шлюза, подключение к системе поставщиков социально значимых услуг (детские сады, музыкальные школы, организации ЖКХ, медицинские учреждения и т.д.), а также интеграция с порталом УЭК-онлайн в части передачи каталога услуг.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Граждане смогут просматривать свои начисления в личном кабинете регионального портала, заказывать как государственные, так и коммерческие услуги с возможностью их оплаты на портале.

Проект по созданию регионального агрегатора выполнен в течение 2 месяцев на базе информационной системы «Учет Начислений и Платежей».

Михаил Иванов