Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Borland выпустила 7 версию среды разработки JBuilder

Компания Borland анонсировала выход JBuilder 7 - кросс-платформенной среды разработки Java-приложений.

JBuilder призван увеличить эффективность разработки, для чего в нем реализованы такие возможности, как визуализация UML-кода, управление конфигурациями и тестирование созданных приложений или их блоков.

Особенностями новой версии продукта являются возможность развертывания на разных серверах приложений, таких как Borland Enterprise Server, BEA WebLogic, IBM WebSphere, Oracle 9i Application Server и iPlanet Application Server; поддержка разработки web-сервисов; разработка и внедрение web-приложений с JSP и сервлетами; наличие утилит и компонент для упрощения разработки и внедрения приложений и баз данных, а также визуального проектировщика EJB для быстрой разработки приложений на платформе J2EE.

Произошли изменения в вариантах поставки этого продукта. К заказу доступны следующие конфигурации: Borland Enterprise Studio, Java Edition 4; JBuilder 7 Enterprise + Optimizeit Suite 4.2; JBuilder 7 Enterprise (Windows, Solaris, Linux, Mac OS X); JBuilder 7 SE (Windows, Solaris, Linux, Mac OS/X) (варианта Professional более не будет); JBuilder 7 Personal (Windows, Solaris, Linux, Mac OS/X) (только для некоммерческого использования).

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Все пользователи Delphi, начиная с 3-й версии, еще не сделавшие апгрейд на 6-ю версию, а также разработчики, использующие Delphi и заинтересованные в портировании своих приложений на Linux, с 20 мая до конца июня 2002 года будут иметь возможность принять участие в кампании Delphi 6 Enterprise Cross-Platform Upgrade, проводимой Borland по всему миру. Во время этой кампании Delphi 6 Enterprise Cross-Platform Upgrade, который включает Kylix 2 Enterprise Upgrade CD, будет стоить $1350.

Источник:
по материалам сайта CPS News.