Разделы

Цифровизация Ритейл Автодилеры Розница Документооборот

Автомобильный ритейлер Поволжья внедрил Directum

Компания «Проекты и Решения» (г. Казань) внедряет систему электронного документооборота и управления взаимодействием Directum в автомобильном ритейлере Поволжья – компании «ТрансТехСервис».

Торговая сеть «ТрансТехСервис» насчитывает 44 автосалона в различных регионах РФ: республиках Татарстан и Башкортостан, Удмуртии и Чувашии, Кировской области и Республике Марий Эл. Количество сотрудников «ТрансТехСервиса» превышает 2000 человек. Чтобы объединить и упорядочить бизнес-процессы территориально удаленных подразделений, сохранить и развить управленческие возможности, а также снизить риск потери конфиденциальной информации руководство «ТрансТехСервиса» приняло решение внедрить ECM-систему, говорится в сообщении компании Directum.

Рассмотрев несколько продуктов, представленных на отечественном рынке, специалисты заказчика выбрали систему электронного документооборота и управления взаимодействием Directum. Важными факторами, повлиявшими на выбор «ТрансТехСервиса» в пользу СЭД Directum, стали соотношение цена/функциональность, понятный интерфейс, возможность гибкой адаптации под потребности и цели заказчика, а также интеграционные характеристики системы. Поставку системы было поручено осуществлять партнеру Directum – компании «Проекты и Решения».

Внедрение системы Directum началось осенью 2009 г. Основной целью проекта внедрения стала автоматизация всего комплекса процессов, связанных с регистрацией входящих и исходящих документов (письма, договоры, заявки, коммерческие предложения), выдачей и контролем исполнения заданий. Также целью проекта было обозначено создание единой корпоративной базы знаний, которая впоследствии станет частью программы обучения и развития персонала компании. Для достижения поставленных целей были выбраны «Базовые модули» Directum, модуль «Канцелярия» и служба хранилищ Directum Storage Services, обеспечивающая хранение больших массивов корпоративных данных.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

На сегодняшний день завершены все основные работы по проекту, произведена настройка системы, в электронный вид переведены процессы согласования и подписания приказов, подписания и исполнения заявок на ремонт оборудования и заявок на обеспечение оргтехники. С системой, находящейся в опытной эксплуатации, одновременно работает порядка 50 пользователей, в том числе территориально удаленных, использующих терминальный доступ.

Перевод системы Directum в промышленную эксплуатацию запланирован на февраль 2010 г. В дальнейшем «ТрансТехСервис» планирует расширить охват автоматизации, оптимизировать и перевести в систему бизнес-процессы, не затронутые в этом проекте, а также увеличить число пользователей системы Directum.

Татьяна Короткова