Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Маркет

Avanpost 4.1 интегрирован с системой управления предприятием «Галактика ERP»

Компания «Аванпост» — российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) — выпустила два модуля сопряжения (коннектора) программного комплекса (ПК) Avanpost 4.1 с системой управления предприятием «Галактика ERP» и системой «Галактика Управление персоналом». Создание новых коннекторов укладывается в политику развития интеграционной инфраструктуры продуктов, направленную на расширения портфеля интеграционных модулей с популярными на российском рынке корпоративными системами. Об этом CNews сообщили в «Аванпост».

Так, новый коннектор ПК Avanpost 4.1 позволяет модулю IDM автоматически получать из системы «Галактика HCM» всю необходимую информацию, включая: справочники сотрудников, должностей, подразделений, информацию о приеме на работу, отпуске, увольнении, назначении и изменении данных сотрудника. Коннектор поддерживает режимы работы с полной и частичной синхронизацией данных. Решение является модулем для службы синхронизации Avanpost, он может быть использован как основной источник информации, а также совместно с коннекторами к другим видам источников, рассказали в компании.

В свою очередь, в коннекторе к целевой системе реализован полный протокол обмена данными с IDM-ядром. Соответственно, ПК Avanpost 4.1 может управлять всеми настройками встроенной в «Галактика ERP» системы контроля доступа: создавать, блокировать и разблокировать учетные записи, назначать и отзывать конкретные права и роли пользователям — в полном соответствии с действующей ролевой моделью и всевозможными кадровыми событиями (приемом на работу, увольнениями, должностными перемещениями и др.). Также, Avanpost IDM получает возможность извлекать актуальные данные о фактических учетных записях и правах пользователей, включить кадровую систему в аудит прав доступа и выявлять отклонения от ролевой модели и при необходимости отменять их. Коннектор работает через программные интерфейсы стандартного административного клиента ERP «Галактика».

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

Благодаря сопряжению с IDM управление правами в «Галактике ERP» становится полностью автоматизированным, что решает проблему нагрузки на администраторов, а специалисты ИБ получают рабочий инструмент всестороннего контроля доступа пользователей к функциям, а также отслеживания действий администраторов в части изменения доступа пользователей, отметили в «Аванпост».

«Принимая во внимание новую стратегию импортозамещения, многие компании выбирают российские автоматизированные системы для оперативного решения главных управленческих задач. По своим функциональным возможностям, полноте реализации процессов планирования система “Галактика ERP” не имеет аналогов среди российских ИТ-решений. Поэтому создание коннектора к системам управления предприятием “Галактика ERP” и “Галактика Управление персоналом” — актуальное событие для нашей компании, — заявил Андрей Конусов, генеральный директор компании «Аванпост». — Сегодня программный комплекс Avanpost интегрирован практически со всеми кадровыми системами, широко распространенными в российских компаниях, что позволяет нам успешно конкурировать с западными аналогами, теряющими свою популярность в новых экономических условиях».

Татьяна Короткова