Разделы

ПО Софт Цифровизация Бизнес-приложения

Autodesk предоставит российским стартапам бесплатный доступ к своим решениям

Компания Autodesk в рамках программы поддержки инновационных стартапов запускает новые инициативы на территории России. Авторам перспективных идей будет предоставлен бесплатный доступ к программным комплексам Autodesk для проектирования. Об этом CNews сообщили в Autodesk.

Как рассказали в компании, программа Autodesk Clean Tech нацелена на поддержку социально значимых стартапов и приглашает к сотрудничеству авторов проектов в области производства, задавшихся целью противостоять пагубным изменениям окружающей среды и решать различные гуманитарные проблемы, с которыми сталкивается человечество. Партнерами программы в разных странах мира являются производители электрического супер-автомобиля Tesla Motors, компания QBotix, разрабатывающая системы инсоляции зданий или APWaters, чьи наработки связаны с процессами очистки и многократного использования водных ресурсов.

«Уже сегодня мы сотрудничаем с молодыми российскими компаниями, ведущими разработки в области биопечати, производящими недорогие протезы для детей, проектирующими инновационные системы безопасности зданий, — заявил Алексей Рыжов, генеральный директор Autodesk в России и СНГ. — Надеемся, что с помощью наших инициатив смогут реализоваться эти и другие интересные, прогрессивные и амбициозные идеи».

Участникам программы будет бесплатно предоставлен широкий спектр программного обеспечения Autodesk для проектирования, в том числе — программный комплекс Product Design Suite Ultimate и продукты Autodesk Simulation для проведения анализа, расчета и моделирования изделия на основе цифрового прототипа. Подать заявку на участие в программе Clean Tech можно на сайте Autodesk.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

В рамках партнерской программы со «Сколково» Autodesk также запустил отдельную инициативу для резидентов фонда. Сто резидентов смогут получить поощрение в виде бесплатного доступа к программным комплексам Autodesk для промышленного производства, архитектуры и строительства, а также анимации и графики.

«Развитие научно-технических инноваций в области проектирования и дизайна является важнейшим приоритетом для ИТ-кластера фонда “Сколково”, — подчеркнул исполнительный директор кластера информационных технологий «Сколково» Игорь Богачев. — Использование передовых решений от Autodesk позволит участникам проекта “Сколково” разрабатывать инновационные продукты на новом технологическом уровне».

Татьяна Короткова