Разделы

Телеком

АСВТ начала внедрять новую систему биллинга

Сегодня российский оператор связи АСВТ объявил о начале внедрения новой системы биллинга.

Новая система предназначена для обслуживания корпоративных и индивидуальных пользователей сети делового обслуживания «Искра», сети мобильного доступа «РусАлтай», а также работы с картами предоплаты «Искра». Использование новой системы биллинга в регионах начнётся с конца 3 финансового квартала текущего года. На новую систему будут переведены введенные ранее в эксплуатацию сеть связи стандарта CDMA в Ставропольском крае и городская сеть связи DECT в Астрахани.

Новая система биллинга прошла сертификацию Министерства транспорта и связи России и введена в опытную эксплуатацию. Система совместима со всеми типами сертифицированного телекоммуникационного оборудования. Планируется её использование для тарификации новых типов интегрированных пакетов телекоммуникационных услуг и обеспечения совместимости платёжных систем (в том числе систем предоплаты) различных операторов связи, являющихся партнёрами АСВТ.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Новая биллинговая система позволяет одновременно запускать необходимое количество параллельных маркетинговых программ, быстро устанавливать специальные тарифы на различные услуги в различное время суток, не только для отдельных категорий частных и корпоративных клиентов, но и для каждого абонента в отдельности.

Внедрение новой системы биллинга позволит обеспечить предоставление всего комплекса инфокоммуникационных услуг из единого центра, в том числе телефонии, телематических услуг (в т.ч. VoIP доступа в интернет, видеоконференцсвязи), интеллектуальных услуг связи и создаваемых в настоящее время сетей радиодоступа. Система обслуживает расчёты по предоплаченным счетам и по средствам, зачисляемым через банковские и иные платёжные системы, а также поддерживает межоператорский обмен трафиком.