Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения

"АРМО-Групп" построила систему безопасности для российского офиса HP

Компания "АРМО-Групп" сообщила о завершении проекта по созданию систем контроля доступа и внутреннего видеонаблюдения в офисных помещениях российского отделения Hewlett-Packard. Запуск в эксплуатацию новых охранных систем позволяет компании гарантировать конфиденциальность клиентской информации, повысит производственную дисциплину персонала.

Компания HP выбрала для себя технологию контроля доступа от компании Lenel. На базе этой технологии впервые в российской практике специалистами компании "АРМО-Групп" и была спроектирована и инсталлирована новая система.

При создании системы контроля и управления доступом во все помещения офиса компании была осуществлена интеграция аппаратно-программного комплекса Lenel и proximity-технологий компании HID.

Новая система контроля доступа управляется с одного-двух рабочих мест, позволяет автоматически, по заранее разработанной программе, регулировать режимы доступа персонала компании в различные помещения офиса в течение суток. При этом новая архитектура не требует дополнительных расходов на развитие системы в случае увеличения офисных помещений.

Дополнительно к системе контроля доступа, специалистами АРМО-Групп была спроектирована и введена в эксплуатацию система внутреннего видеонаблюдения, предназначенная для текущего телемониторинга основных входов и офисных помещений компании. Данная система позволяет службе безопасности Hewlett-Packard наблюдать в режиме реального времени за ситуацией в помещениях, записывать, хранить и по кадрам воспроизводить телевизионные записи по каждому помещению, по каждой телекамере, дате и времени суток.


Компания Hewlett-Packard - ведущий мировой поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и технологий обработки изображений. Компания сконцентрирована на использовании возможностей интернет и расширении спектра электронных услуг. Общий оборот компании в 2000 финансовом году составил 48,8 млрд долл.

Компания АРМО-Групп является российским интегратором систем безопасности офисов компаний, бизнес и торговых центров. Осуществляет обследование объектов, проектирование, поставку, монтаж, инсталляцию и обслуживание интегрированных систем безопасности: теленаблюдения, контроля и управления доступом, охранной и пожарной сигнализации, а также систем управления зданием.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность