Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Arbyte представила серверное решение на базе Arbyte Silex и Windows Server 2008 R2 Foundation

Группа Arbyte представила серверное решение на базе Arbyte Silex и Windows Server 2008 R2 Foundation. Как полагают в Arbyte, решение будет интересно компаниям, создающим собственную ИТ-структуру и выбирающим свой первый сервер.

В целом Arbyte Silex представляет собой универсальный сервер на базе процессора Intel, сочетающий в себе три основных параметра – производительность, экономичность (минимальные вложения и низкая совокупная стоимость владения), а также низкие шумовые характеристики, которые позволяют обойтись без специально оборудованной серверной комнаты, утверждают разработчики. Arbyte Silex предназначен для построения локальной сети с возможностью масштабирования каналов связи и резервирования блоков питания для повышения готовности сервера и доступности данных для пользователей, говорится в сообщении Arbyte.

Предустановленная на сервере операционная система Microsoft Windows Server 2008 R2 Foundation позволяет компании минимизировать расходы на этапе приобретения и снизить время ввода сервера в эксплуатацию. В целом Windows Server 2008 R2 Foundation обеспечивает: безопасную идентификацию и доступ пользователей (служба каталогов Active Directory); работу всех бизнес-приложений (все приложения, работающие на Windows Server 2008 R2, будут также работать и на Windows Server 2008 R2 Foundation); общий доступ в интернет; общее хранилище файлов с возможностью шифрования (с помощью технологии BitLocker); общий доступ к принтерам, сканерам, факсам и устройствам резервного копирования; удаленный доступ к файловому хранилищу даже вне локальной сети компании; удаленную работу с бизнес-приложениями с любого места и компьютера, где есть интернет.

По информации Arbyte, при покупке сервера Arbyte с предустановленной ОС Windows Server 2008 R2 Foundation экономия составляет более 12 тыс. руб.

Татьяна Короткова