Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Arbyte представил новую систему хранения данных

Группа компаний Arbyte, отечественный производитель вычислительных систем для корпоративных клиентов, объявила о начале поставок систем хранения информации типа NAS (Network Attached Storage) – StoreX. StoreX - законченное аппаратно-программное решение для хранения коллективно-используемой информации, работающее в сети Ethernet, малых офисов или рабочих групп больших компаний.

Система хранения работает в сети Ethernet независимо от наличия в ней сервера, программное обеспечение построено на базе операционной системы Linux. Функциональные возможности StoreX не ограничиваются только хранением информации. Среди них - создание отказоустойчивых хранилищ типа RAID, разграничение прав и квот для пользователей, поддержка протоколов SMB/CIFS, NFS, AppleTalk и FTP и др.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

StoreX DT представляет собой настольное устройство, позволяющее хранить до 3 ТБ данных с доступом по локальной сети через два Gigabit Ethernet порта, с поддержкой файловых систем NFS и CIFS/SMB. Возможность создания RAID массивов уровней 1, 5 и 10 обеспечивает надежность хранения данных. Существует возможность подключения внешних USB накопителей.

Семейство Arbyte StoreX Start, Optima и Maxima представляют собой семейство NAS устройств, способных хранить до 12 ТБ данных, и имеют широкий набор функций - от создания логических групп дисков до backup и snapshot. Преимуществом StoreX является универсальность исполнения: систему можно установить как в офисном помещении (решение соответствует внутрифирменным стандартам по уровню шума), так и в 19-дюймовой стойке специального серверного помещения.

Андрей Матвеев