Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Apple разработал самые быстрые ПК

 
Apple Computer представил обновлённые версии всех двухпроцессорных рабочих станций G5. Новые десктопы будут выпускаться в 3 модификациях: с процессорами IBM PowerPC c тактовой частотой 1,8, 2 и 2,5 ГГц. Все новые конфигурации включают 8-скоростной комбопривод SuperDrive (DVD-R/CD-RW), один порт FireWire 800 и два FireWire 400, три порта USB 2.0, интерфейс Gigabit Ethernet, модем на 56К, слот графических карт AGP 8x Pro, а также видеоинтерфейсы ADC и DVI. Конфигурации можно будет дополнительно укомплектовать сетевыми картами беспроводных протоколов AirPort Extreme (802.11g) и Bluetooth.

Самая быстрая система – с двумя процессорами G5 2,5 ГГц - начнёт продаваться в июле, будет оснащаться системой водяного охлаждения и поддерживать максимальный объём оперативной памяти 8 ГБ. И тем не менее, всё это не соответствует обещанию Apple выпустить G5 с частотой 3 ГГц, озвученное год назад.

Станция на процессорах G5 1,8 ГГц будет стоить $2 тыс., с частотой 2 ГГц - $2500, а стоимость системы с процессорами G5 2,5 ГГц составит $3 тыс.