Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Apple открывает новые магазины в Нью-Йорке

В рамках агрессивной рекламной кампании, направленной на то, чтобы убедить пользователей Windows перейти на Macintosh, Apple Computer открывает два супермодных розничных магазина на Манхеттене и Лонг-Айленде в июле.

Магазины, расположенные на пересечении Принц- и Грин-стрит в Сохо и в торговом центре Roosevelt Field в Гарден-сити будут предлагать компьютеры Macintosh, Mac-совместимое программное обеспечение и другую продукцию, например, цифровые фотоаппараты и MP3 плееры.

Они станут частью розничной сети Apple из 31 магазинов в 16 других штатах, открытых в рамках плана компании изменить стратегию продажи продукции под брэндом Mac. К концу текущего года Apple планирует довести количество магазинов до 50.

Обычно, пользователи Mac приобретали продукцию Apple в крупных компьютерных магазинах, таких как CompUSA, в онлайн-магазинах, например, в MacWarehouse и на собственном сайте Apple, или у торговых посредников, обычно в мелких магазинчиках, специализирующихся на продукции Apple.

Но, по мнению аналитиков, в последние годы Apple не удается увеличить свою долю рынка домашних компьютеров (сейчас около 5%), из-за низкого качества этих торговых посредников и недостаточного широкого ассортимента продукции, представленного в вышеназванных магазинах.

Джозеф Болье (Joseph Beaulieu), аналитик по корпоративным ценным бумагам в инвестиционно-консультационной фирме Morningstar, расположенной в Сан-Франциско, заявил, что новые магазины предназначены для того, чтобы успокоить пользователей Windows, которые подумывают о переходе на Mac, но переживают из-за того, что это совершенно другая операционная система. "Возможность своеобразного тест-драйва - это хороший ход Apple для привлечения новых покупателей", - отметил он.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Чарльз Р. Вульф (Charles R. Wolf), аналитик компании Needham & Co., прогнозирует, что примерно половина покупателей в новых магазинах не будет являться приверженцами Mac и довольно значительная часть посетителей, вероятнее всего, уйдет из магазина с пустыми руками.

Магазин в Сохо, расположенный в бывшем здании почтамта, станет крупнейшим розничным магазином Apple. Он откроется 18 июля. Магазин в торговом центре Roosevelt Field начнет работу 20 июля.

Открытие магазинов на следующей неделе совпадает с Macworld Expo, семидневной конференцией для пользователей Mac, проводящейся в Центре имени Джекоба К. Джевитса (Jacob K. Javits Center).

Источник:
по материалам сайта Newsday.