Разделы

Техника

Анонсирован нетбук с двухъядерным процессором на платформе Ion

Тайваньская компания Asustek анонсировала нетбук с двухъядерным процессором – Asus Eee PC 1201N. Помимо двухъядерного процессора, в роли которого выступает Intel Atom 330 (1,6 ГГц), модель обладает и еще одним преимуществом – она базируется на платформе Nvidia Ion. По данным Nvidia, платформа Ion предлагает в 10 раз большую графическую мощность в сравнении с интегрированной графикой, присутствующей в большинстве нетбуков. Таким образом, 1201N обещает быть самым мощным нетбуком из всех выпущенных прежде.

Компьютер обладает 12,1-дюймовым экраном с разрешением 1366 x 768 пикселей (HD Ready), 2 ГБ оперативной памяти с возможностью добавления еще одного гигабайта, жестким диском емкостью 250 ГБ, поддержкой Bluetooth и Wi-Fi, разъемом для подключения к монитору, HDMI и другими. Вес компьютера с аккумуляторной батареей составляет около полутора килограмм. Время работы от батареи составляет до 5 часов.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Нетбук поступит в продажу с предустановленной операционной системой Windows 7 Home Premium, а также программным обеспечением ArcSoft SimHD, позволяющим увеличивать разрешение фильмов.

Asus Eee PC 1201N c двухъядерным процессором на платформе Nvidia Ion
Asus Eee PC 1201N c двухъядерным процессором на платформе Nvidia Ion

Asus Eee PC 1201N c двухъядерным процессором на платформе Nvidia Ion

Рекомендуемая производителем розничная стоимость Asus Eee PC 1201N для США составляет $499. Модель будет продаваться в черном и серебристом исполнении. Срок выхода в США неизвестен. По сообщению интернет-издания Laptop, в Европе новинка появится в продаже в декабре 2009 г.

Сергей Попсулин