Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация Бизнес-приложения

Андрей Горяйнов возглавил представительство SAP СНГ в Беларуси

Компания SAP СНГ объявила о назначении Андрея Горяйнова на должность директора представительства SAP в республике Беларусь. В сферу его ответственности входит управление бизнесом, разработка стратегии и обеспечение устойчивого развития компании в регионе. Опыт работы и экспертиза Андрея Горяйнова обеспечат дальнейшее развитие бизнеса SAP в регионе, считают в компании.

Как рассказали CNews в SAP, рынок Беларуси стратегически важен для бизнеса компании. У SAP в регионе — более 30 клиентов из разных отраслей, в том числе из сегмента среднего и малого бизнеса, включая производителя обуви «Белвест», торговую розничную сеть «Родная сторона».

Также в Беларуси сформировалась полноценная экосистема SAP, которая не только помогает автоматизировать работу белорусских предприятий, но и экспортирует услуги. Партнерская сеть SAP в стране включает порядка 7 активно работающих партнеров.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Андрей Горяйнов работает в ИТ-индустрии более 9 лет. К команде SAP СНГ он присоединился в 2007 г. в качестве консультанта SAP ERP Financials. В дальнейшем он внес большой вклад в развитие новых решений SAP BusinessObjects в таких отраслях, как транспорт, розничная торговля, банкинг и телекоммуникации. Андрей владеет отраслевой спецификой и глубокими знаниями в энергетической отрасли. С 2011 г. он отвечал за работу с крупнейшими энергетическими компаниями России.

«Мы рады приветствовать Андрея в нашей команде. SAP уделяет большое внимание продвижению решений на рынке стран СНГ, где, несомненно, есть огромный инновационный потенциал. Опыт и глубокое понимание специфики ключевых отраслей экономики помогут Андрею внести вклад в развитие бизнеса компании в республике Беларусь», — прокомментировал назначение Павел Гонтарев, директор SAP по странам СНГ.

Татьяна Короткова