Разделы

Телеком Цифровизация Бизнес-приложения

Amdocs и IBM представят гибрид биллинга и CRM

Компания Amdocs, разработчик биллинговых и CRM-систем, объявила об установлении глобального сотрудничества с компанией IBM, с целью создания новых усовершенствованных биллинговых систем и CRM-решений для операторов связи. Французская телекоммуникационная компания SFR – один из первых клиентов обеих компаний.

По условиям соглашения, Amdocs и IBM планируют представить операторам связи совместные решения, а также широкий спектр консалтинговых услуг, основанных на опыте IBM, в том числе в управлении информационными технологиями, в управлении заказами, по трансформации бизнес-процессов и дополнительных услуг по поддержке бизнеса. Соглашение также позволяет сторонам совместно следовать конъюнктуре рынка, расширять предлагаемые продукты и услуги, и делиться техническим опытом.

Также компания Amdocs объявила, что с этого момента продукт Amdocs Enabler 5, вместе с добавочными компонентами, такими как Customer management, Service management, Resource management, Provisioning, Accounts Receivables and Collections, и Amdocs PRM 5 доступны на платформе IBM eServer pSeries, управляемой операционной системой AIX 5L. Также Amdocs планирует и в дальнейшем обеспечивать поддержку новых версий AIX 5L в своих новых продуктах. Кроме того, компания объявила о расширении совместных разработок с IBM посредством обеспечения работы Amdocs ClarifyCRM 12 на базе pSeries AIX 5L и СУБД UDB V.8, с поддержкой будущих версий этой операционной системы.