Разделы

Телеком Беспроводная связь Цифровизация ИТ в банках

AltegroSky построил телемост для «Альфа-банка»

Компания AltegroSky, универсальный оператор спутниковой связи, организовала выделенный канал для видеоконференции «Альфа-банка».

Как говорится в заявлении AltegroSky, поступившем в редакцию CNews, в интересах заказчика был организован канал связи между центральным офисом «Альфа-банка» в Москве и выездной аудиторией в одном из пансионатов в Московской области.

Клиентское оборудование ВКС (Polycom HDX7000s) подключалось к спутниковому модему HN9460 в составе передвижного телекоммуникационного комплекса с автоматической антенной iNetVu 1200, оборудованного на базе микроавтобуса Hyundai. На оборудование видеоконференции выделялся реальный IP-адрес.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Канал для организации спутникового телемоста обеспечил передачу данных (голосового и видео трафика) в режиме реального времени на следующих скоростях: на передачу до 2-х Мбит/с, на прием до 8-и Мбит/с. Мультимедийный трафик передавался через спутник «Ямал-402», ЦУС «Альтегроскай» и наземный канал в интернет и далее на IP-адрес оборудования ВКС заказчика в центральном офисе, пояснили в компании.

«Наряду с операторской деятельностью, мы накопили большой опыт по интеграции передвижных антенных комплексов InetVu автоматического развертывания для организации высокоскоростных каналов связи и предоставления мультимедийных сервисов. Спрос на мобильные решения для организации оперативной связи в полевых условиях, оборудование репортажных станций, мобильных офисов, передвижных диспетчерских пунктов стремительно растет. Мы рады, что можем предложить нашим ключевым клиентам сервисы на основе передовых технологий в области передвижной спутниковой связи», — заявил Руслан Акчулпанов, первый заместитель генерального директора компании «Рэйс Телеком» (ГК AltegroSky).

Татьяна Короткова