Разделы

Телеком

Alcatel получила сертификацию Wi-Fi для своего беспроводного ADSL-маршрутизатора

Компания Alcatel объявила о том, что "Альянс за совместимость беспроводных продуктов для сетей Ethernet" (Wireless Ethernet Compatibility Alliance - WECA) присвоил престижную сертификацию Wi-Fi маршрутизатору Alcatel Speed Touch 570, который поддерживает технологию беспроводных асимметричных цифровых абонентских линий (Wireless ADSL). Сокращение "Wi-Fi" означает "стандарт беспроводной надежности". Этот стандарт постепенно становится глобальной гарантией совместимости и взаимодействия беспроводных локальных сетей. Сертификация дает Alcatel право использовать логотип Wi-Fi на продукте Speed Touch 570.

В коммерческую продажу маршрутизатор Alcatel Speed Touch 570 должен поступить в сентябре 2001 года. В настоящее время он проходит практические испытания в разных странах у заказчиков Alcatel, использующих технологии DSL. В одно время с Alcatel Speed Touch 570 должна начаться коммерческая продажа двух беспроводных аксессуаров: Speed Touch 110 (карта беспроводной связи для персональных компьютеров) и Speed Touch 120 (беспроводной адаптер для порта USB). В сочетании с указанными аксессуарами маршрутизатор Alcatel Speed Touch 570 сделает реальностью идею о высокоскоростной беспроводной домашней сети. Пользователь может подключиться к "всемирной паутине" в любой точке дома или офиса, причем с высокой скоростью, характерной для технологии ADSL. Кроме того, множество беспроводных продуктов становятся изначально совместимыми, не требуя никаких дополнительных настроек.




Компания Alcatel строит сети нового поколения и предлагает комплексные решения по созданию сетей для передачи голоса и данных традиционным и новым операторам связи, а также корпоративным и частным пользователям по всему миру. Располагая штатом в 110 тыс. человек и объемом продаж, достигшим в 2000 году 31 миллиарда ЕВРО, компания Alcatel осуществляет свою деятельность в более чем 130 странах мира.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках