Разделы

Телеком

Alcatel и Telemar подписали контракт на $275 млн. для развития сети GSM 1800/GPRS в Бразилии

Компания Alcatel объявила на прошлой неделе о подписании контракта на $275 млн. с Telemar, крупнейшим оператором связи Бразилии. Контракт предусматривает поставку и развертывание под ключ сети GSM 1800/GPRS.

Этот контракт также предусматривает управление проектом, включая проектирование и внедрение сети, приобретение рабочих площадей и строительство, эксплуатацию и обслуживание сети. Сеть будет развернута в северных штатах Бразилии (Piaui, Ceara, Maranhao, Para, Amazonas, Amapa и Roraima), где находится более 70 городов.

По условиям подписанного контракта, Alcatel поставит компании Telemar решение Evolium, в состав которого входит сеть радиодоступа (базовые станции и контроллеры базовых станций) и мобильные центры коммутации, а также радиорелейные системы Alcatel. Платформа Evolium позволит компании Telemar подключить к сети абонентов как мобильной, так и фиксированной беспроводной связи, пользующихся средствами GSM.

Кроме этого, Alcatel поставит полное сквозное решение GPRS, включая инфраструктуру опорной сети (GPRS Core). К 2002 году будет развернута сеть емкостью свыше 830.000 абонентов Сеть и услуги Alcatel GPRS являются естественным шагом на пути перехода к мобильным сетям третьего поколения (3G). Alcatel также поставит апробированное во всем мире решение операторского класса для голосовых сообщений. Это решение будет работать на базе лицензии Telemar.




Alcatel строит сети нового поколения и предлагает интегрированные комплексные решения по созданию сетей для передачи голоса и данных традиционным и новым операторам связи, предприятиям и другим категориям заказчиков по всему миру. Штат сотрудников Alcatel составляет 110 тысяч человек. Объем продаж Alcatel в 2000 году составил 31 миллиард евро. Alcatel работает более чем в 130 странах.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность